Обновление модуля ВСМ Jaguar

Logo LR-Expert
Обновление модуля ВСМ Jaguar

Многие механизмы и устройства в конструкции транспортных средств от концерна jaguar объединяются в подконтрольные группы и подключаются к единому электронному блоку управления.

Данная статья расскажет о ситуациях, в которых требует обновление ПО модуля BCM, а также о плане проведения данной процедуры в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве.

За что отвечает модуль BCM на jaguar?

Модуль BCM представляет собой микрокомпьютер, ответственный за регулировку эксплуатационных процессов различных систем в автомобиле. Он предназначен для контроля за работой большинства систем в кузова автомобиле — электрических стеклоподъемников и стеклоочистителей, климатического контроля, дверных замков и так далее. От правильной настройки программного обеспечения блока BCM зависит работоспособность всех вышеописанных элементов, поэтому его следует регулярно диагностировать на каждом плановом техническом обслуживании. Чтобы у вас не было проблем с автомобильной электроникой, запишитесь в профильный сервис ЛР-Эксперт. Специалисты окажут вам быструю и высококвалифицированную помощь по максимально привлекательным ценам.

Когда нужно проводить обновление модуля BCM на Jaguar?

Рассматриваемая нами в этой статье процедура может проводиться как по назначению специалистов из сервисного центра, так и по усмотрению владельца автомобиля. В первом случае данная процедура назначается после ремонта или замены какого-либо из элементов подконтрольной системы. обновление позволяет обеспечить синхронизацию новой детали с модулем управления. В некоторых случаях обновление является самостоятельной ремонтной процедурой. С его помощью можно устранить системные сбои в работе программного обеспечения.

Автовладелец может обратиться в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, с просьбой улучшить текущую конфигурацию автомобиля без физического вмешательства в ее комплектацию или же провести чип-тюнинг. В таком случае обновление софта модуля BCM до самой актуальной версии с последующей перенастройкой будет входить в этот комплекс процедур.

Доверяйте работу с автомобильной электроникой только профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, чтобы результаты всегда радовали вас!

Как проводится обновление модуля BCM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Механики подключают к модулю BCM специальный диагностический компьютер. Далее они проводят сканирование текущих эксплуатационных параметров всех систем и настроек модуля. Следующим этапом будет переустановка текущего программного обеспечения до более поздней версии. В финале специалисты осуществляют настройку параметров каждой отдельно системы для обеспечения синхронизации.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север