Калибровка датчика угла положения рулевого колеса на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка датчика угла положения рулевого колеса на Jaguar

В системе рулевого управления премиальным автомобилем Jaguar присутствует несколько датчиков. Один из них — датчик угла положения рулевого колеса — мы рассмотрим в данной статье более детально. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве расскажут, как и зачем проводится профессиональная калибровка данного устройства.

Что такое датчик угла положения рулевого колеса на Jaguar?

Данный датчик отвечает за автоматическое измерение угла поворота рулевого колеса и моментальную передачу данных на исполнительные механизмы. Это необходимо для того, чтобы исключить дисбаланс между углом установки колес и руля. Также датчик передает информацию о направлении поворота рулевого колеса. Таким образом, данное устройство помогает автомобилю идентифицировать действия водителя и поддерживать оптимальную маневренность и управляемость.

Что такое калибровка датчика угла положения рулевого колеса на jaguar?

Работоспособность данного датчика регулируется специальным электронным блоком управления. В его программное обеспечение внесены все необходимые для бесперебойного функционирования настройки. ЭБУ также выполняет функцию обработку получаемой с датчика информации с последующей транспортировкой к исполнительным механизмам. При определенных обстоятельствах данные настройки могут сбиться, а калибровка — это процедура их восстановления. Настройки сбиваются в следующих случаях:
1. После проведения технического обслуживания датчика;

2. При замене комплектующих системы рулевого управления;

3. При неисправностях датчика;

4. Из-за критических нагрузок на транспортное средство, возникающих при езде по бездорожью или другом формате экстремальной езды;

5. При системных сбоях в программном обеспечении электронного блока управления.

Если вы заметили перебои в работе рулевого колеса (например, несоответствие угла положения руля углу положения передней колесной пары), то вам нужно записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. При необходимости специалисты сразу же проведут и калибровку датчика.

Как проводится калибровка датчика угла положения рулевого колеса на Jaguar?

Чтобы провести калибровку максимально качественно, специалистам вначале потребуется определить текущие эксплуатационные параметры датчика положения угла рулевого колеса. Для этого проводится компьютерное сканирование программного обеспечения электронного блока управления. Основываясь на полученных данных, механики приступают к настройке датчика. Помимо установки оптимального пакета настроек, специалисты также обеспечат синхронизацию датчика с другими комплектующими системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север