Замена блока KVM на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена блока KVM на Jaguar

Электронные блоки управления - это основа функционирования современных автомобилей, в том числе и Jaguar. Они отвечают за разные функции и обеспечивают работоспособность многих систем.


Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть блок KVM и рассказать, как специалисты высшего класса выполняют его замену.

Что такое блок KVM на Jaguar?

KVM - это электронный блок управления, который обеспечивает синхронизацию сразу нескольких устройств. К примеру, в его память вносятся данные о подключенных брелках и системе мультимедиа. От того, насколько хорошо функционирует данный модуль, зависит работоспособность многих других систем.

Из-за чего блок KVM на Jaguar выходит из строя?

Некоторые проблемы с блоком KVM можно устранить и без замены самого прибора. Например, системные ошибки и сбои в программном обеспечении исправляются перенастройкой. В остальных же случаях, если сама деталь была механически повреждена, она подлежит замене. Крайне редки ситуации, когда его можно отремонтировать.

Чаще всего блок страдает от резкого физического воздействия извне. Если вы попали в аварию или врезались во внешний объект, в 90% случаев у внутренней комплектации блока отвалится какая-либо из деталей.

Также его может вывести из строя коррозия, которая образуется из-за воздействия влаги. От нее снижается пропускная способность, а также обрываются контакты.

В некоторых случаях, установка блока назначается с целью модернизации автомобиля. Многие пользователи предпочитают использовать самое современное оборудование и устанавливают новый блок KVM, даже если старый нормально функционировал.

Признаки неисправности блока KVM на Jaguar?

Самый частый признак - это неработающий брелок. Если он сам по себе исправен, но при этом автомобиль не реагирует на нажатие кнопок, то назначается замена модуля KVM. Также вы можете заметить перебои в работе мультимедиа и других устройств внешнего подключения. В остальном, обнаружить неисправности блока могут только опытные специалисты после компьютерной диагностики.

Записавшись в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт, вы гарантировано получите максимально подробную информацию о состоянии вашего автомобиля.

Как выполняется замена блока KVM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль обесточивается, чтобы процедура была безопасной. Далее выполняется демонтаж корпуса автомобиля, с целью получения доступа к нужной детали. После следует отключение блока от электроцепей и его извлечение из корпуса. Если узел был поражен коррозией, то его нужно тщательно почистить. По завершению установки нового блока, выполняется системная настройка программного обеспечения.

Любые проблемы с электронными блоками управления можно быстро решить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве по самым выгодным ценам со стопроцентной гарантией качества. Мы также предлагаем и другие процедуры по техническому обслуживанию Jaguar.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север