Замена блока SRS на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена блока SRS на Jaguar

Завод, выпускающий на рынок премиальные автомобили Jaguar, качественно позаботился об обеспечении безопасности пользователей. Помимо классических подушек безопасности, в устройство автомобилей интегрирована умная система SRS.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет о том, как профессиональные механики выполняют замену ее блока.

Что такое блок SRS на Jaguar?

SRS (Supplemental Restraint System) - это многосоставная система, в которую включены различные механизмы и датчики, реагирующие на удары и внешнее воздействие. Простыми словами, SRS - это система анализа опасных ситуаций и привода защитных механизмов в действие. При столкновениях датчики обрабатывают эту информацию и передают ее на электронный блок управления. Он, в свою очередь, активирует подушки и ремни безопасности.

Когда нужно менять блок SRS на Jaguar?

Сам блок подвергается неисправностям довольно редко. Однако, нужно проводить его перепрограммирование после каждого срабатывания. Вдобавок, мы настоятельно рекомендуем регулярно проверять его работоспособность на каждом плановом техническому обслуживании, чтобы он не подвел вас в критической ситуации.

Блок может выйти из строя после аварии, так как его внутренняя комплектация сделана из достаточно хрупких материалов. Серьезное механическое воздействие может спровоцировать образование повреждений.

Если в корпус блока попадет влага, то она образует окислению, которая приведет к обрыву контактов и снижению пропускной способности. Соответственно, датчики не смогут быстро передать информацию на блок, а он среагировать на нее.

Очевидных признаков поломки электронного блока SRS нет, за исключением оповещения на салонном дисплее. Их можно обнаружить, если периодически проводить компьютерную диагностику и сканирование кодов неисправностей. От того, насколько тщательно вы следите за состоянием системы SRS, буквально зависит ваша безопасность на дороге.

Также блок SRS можно заменить, в ходе работ по модернизации автомобиля. Если вы хотите установить оборудование нового поколения, при работающем старом блоке, механики из сервисного центра ЛР-Эксперт смогут вам в этом помочь.

Как проводится замена блока SRS на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет отключение автомобиля от электропитания. Далее следует извлечение старого блока с небольшим демонтажом корпуса машины. Узел установки должен быть тщательно очищен от грязи, пыли и коррозии (при наличии). Новый блок SRS аккуратно подключается ко всем электроцепям в определенной последовательности, а затем настраивается через диагностический компьютер.

Езда на вашем Jaguar будет максимально безопасной, если регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт. Вы можете получить наивысший уровень услуг по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Вмешательство механиков не снимет автомобиль с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север