Калибровка мотора дифференциала на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка мотора дифференциала на Jaguar

Трансмиссионная система премиального автомобиля Jaguar состоит из множества элементов, каждый из которых нуждается в регулярном проведении технического обслуживания и настройке рабочих параметров электронного блока управления.

К примеру, сегодня мы хотим рассмотреть мотор дифференциала и рассказать, как высококвалифицированные механики выполняют его калибровку в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое мотор дифференциала на Jaguar?

Дифференциал - это крупный механизм, который отвечает за распределение крутящего момента от коробки переключения передач к колесной паре. Благодаря ему, колеса автомобиля Jaguar могут вращаться с разной скоростью, что значительно повышает его маневренные характеристики. Мотор - это приводной механизм, который запускает рабочий процесс дифференциала. В нем также установлены все эксплуатационные параметры, которые активируются при необходимости.

Когда назначается калибровка мотора дифференциала на Jaguar?

Есть несколько причин, по которым калибровка мотора дифференциала является обязательной процедурой. Во-первых, калибровать механизм в обязательном порядке нужно после проведения ремонтных работ или замены любых деталей подконтрольных системе дифференциала. Во-вторых, чрезмерные нагрузки на автомобиль, а также негативное влияние внешней среды могут сбить установленные в электронном блоке управления параметры, из-за чего он не будет правильно функционировать. В-третьих, калибровка должна проводиться регулярно по заранее составленному расписанию технического обслуживания в качестве профилактики.

Признаки раскалибровки мотора дифференциала на Jaguar.

Если у вас сбились настройки дифференциала, то вы заметите некоторые изменения в работоспособности вашего автомобиля Jaguar:

  1. Дифференциал будет блокироваться во время езды.
  2. При переключении передач вы будете слышать сильные стуки и скрипы с задней части автомобиля.
  3. Езда будет сопровождаться сильным гулом.

Данные признаки не всегда сигнализируют о механических поломках запчастей. Порой проблему можно решить путем обновления настроек в электронном блоке управления и калибровкой. Запишитесь к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Они смогут в кратчайшие сроки настроить ваш дифференциал по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится калибровка мотора дифференциала на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего, механики измеряют процент расхождений и изменений положений деталей. Делается это при помощи диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления. Затем механики устраняют все погрешности и приводят мотор дифференциала к оптимальному положению. В некоторых случаях может потребоваться механическое вмешательство в состояние элементов. В финале следует обновление программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север