Замена датчика уровня жидкости омывателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика уровня жидкости омывателя на Jaguar

Высокотехнологичным устройство обладает все системы в конструкции премиального автомобиля Jaguar, в том числе и омыватели лобового стекла. В их комплектации присутствует датчик уровня жидкости.

В этой статье мы расскажем о его типичных неисправностях, а также о том, как специалисты с многолетним опытом работы реализуют его профессиональную замену в сервисе узкого профиля ЛР-эксперт в Москве.

Устройство датчика уровня жидкости омывателя на Jaguar.

Датчик уровня жидкости омывателя — это электронный прибор, который отвечает за сбор информации о количестве омывающей жидкости в расширительном бачке и ее передачу на соответствующий электронный блок управления. ЭБУ в свою очередь транслирует эту информацию на салонный дисплей. таким образом водитель всегда знает, когда ему нужно пополнить запасы жидкости омывателя лобового стекла. Неисправность данного датчика не окажет критического влияния на работоспособность силового агрегата, однако она сильно снижает качество получаемого пользовательского опыта от использования премиального автомобиля jaguar. Регулярно посещая правильный сервис ЛР-Эксперт для проведения компьютерной диагностики, вы гарантировано сможете предотвратить внезапные поломки электронного оборудования транспортного средства.

Типичные неисправности датчика уровня жидкости омывателя на Jaguar.

Как показывает сервисная практика, чаще всего к неисправностям приводит коррозия. Она провоцируется проникновением влаги в корпус автомобиля. Когда она оседает на проводке, она вступает в химическую реакции с металлическими элементами проводов и самого датчика. Как следствие, теряет пропускная способность или полностью обрывается контакт .в зависимости от тяжести окисления.

Чтобы избежать неисправностей раньше установленного заводом производителем срока, нужно регулярно проводит техническое обслуживание данного устройства. профилактическая очистка гарантировано реализуется потенциал датчика уровня жидкости омывателя лобового стекла на максимум.

Механические повреждения датчика образуются из-за критических нагрузок на автомобиль. Факторами формирования таких нагрузок является частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Как проводится замена датчика уровня жидкости омывателя на Jaguar?

Автомобиль отключаются от электропитания. Далее следует демонтаж неисправного датчика с детальной очисткой узла его установки от посторонних веществ и отработавшей смазки. По завершению монтажа нового датчика специалисты выполняют перенастройку программного обеспечения электронного блока управления для синхронизации элемента с ним.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север