Калибровка стекла передней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка стекла передней двери на Jaguar

В премиальных автомобилях от концерна jaguar рутинные процессы полностью автоматизированы. К примеру, регулировка боковых зеркал выполняется путем нажатия пары кнопок.

То же самое и с зеркалами. В этой статье мы хотели бы рассмотреть стекло передней двери на Jaguar и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют его профессиональную калибровку.

Как устроено стекло передней двери на Jaguar?

Стекло передней двери управляется комплексом исполнительных механизмов. Все их настройки занесены в программное обеспечение электронного блока управления. При нажатии кнопки на двери или руле, по электроцепям поступает команда на электронный блок управления. Его программное обеспечение обрабатывает полученную информацию и транспортирует ее к исполнительным механизмам. В некоторых случаях настройки могут сбиться, из-за чего стекло либо вовсе не будет функционировать, либо его работоспособность будет частично нарушена. Чтобы избежать таких внезапных проблем, нужно регулярно проходить компьютерную диагностику в профильном сервисе ЛР-Эксперт. услуги автомобильного программиста предоставляют по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Когда нужно проводить калибровку стекла передней двери на Jaguar?

Калибровка — это процедура по оптимизации настроек программного обеспечения электронного блока управления. Она проводится либо после замены каких-либо комплектующих системы, либо после их ремонта. Новые детали не имеют синхронизации с ЭБУ и другими элементами, а калибровка поможет ее обеспечить. Данная процедура также проводится возникновении системных сбоев для их устранения. Сбои могут возникать как хаотично,

так и при несоблюдении правил эксплуатации данной системы. Раскалибровка будет проявляться в нестабильном функционировании стекла передней двери. Например, в некоторых моделях есть функция при двойном нажатии кнопки, которая будет полностью открывать окно. При раскалибровка этого не будет происходить. также может наблюдаться некоторая задержка в отклике при нажатии кнопок.

Записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, чтобы провести быструю и качественную настройку электронного оборудования автомобиля!

Как проводится калибровка стекла передней двери на jaguar?

К электронному блоку управления стеклами и стеклоподъемниками подключается специальный диагностический компьютер. На нем запускается специальная программа через которую будет проведен анализ текущих настроек. После анализа запускается другая программа, через которую будет выполняться перенастройки программного обеспечения. По завершению процедуры специалисты повторно просканируют парамтеры, чтоыб убедиться в результативности.

Следите за своими автомобилями, они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север