Программирование блока BMS на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование блока BMS на Jaguar

Работоспособность всех систем премиального автомобиля Jaguar контролируется специальными электронными блоками управления. В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть блок BMS и рассказать, как проводится его программирование в профильно автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.


Что такое блок BMS на Jaguar?

Блок BMS - это специальная электронная плата, которая обеспечивает регулировку рабочих процессов аккумуляторной батареи автомобиля. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем ее основных функций:

  1. Обеспечение защиты внутренних элементов аккумулятора.
  2. Слежка за циклами и процессами зарядки и разрядки.
  3. Отслеживание энергоемкости батареи.
  4. Обеспечение безопасного подключение АКБ к авто.

Благодаря электронному блоку BMS аккумуляторная батарея может быть оптимизирована конкретно под комплектацию именно вашего автомобиля и прекрасно с ним взаимодействовать.

В каких случаях нужно проводить программирование блока BMS на Jaguar?

Есть ряд ситуаций, в которых программирование блока BMS является стопроцентно обязательной процедурой. Например, если вы производили замену АКБ, то после установки новой батареи нужно в обязательном порядке сделать программирование, чтобы новая деталь была синхронизирована с остальными системами автомобиля и могла нормально функционировать.

Также программирование выполняется во время чип-тюнинга. На электронный блок управления устанавливается новый софт, который улучшает работоспособность BMS и повышает его эксплуатационные характеристики.

Иногда в электронному блоку BMS могут возникать системные ошибки. Они появляются хаотично или же как следствие тяжелых нагрузок на систему. Программирование помогает устранит все неполадки, чтобы система могла дальше нормально функционировать.

Можно ли провести программирование блока BMS на Jaguar самостоятельно?

Для проведения данной процедуры у исполнителя должен быть специальный диагностический компьютер, лицензионный софт, а также соответствующие навыки и знания в сфере автомобильного программирования. Если у вас этого нет, то лучше не рисковать и сразу же обратиться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Команда опытных механиков сможет оперативно и качественно настроить ваш ЭБУ.

Как проводится программирование блока BMS на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данную процедуру в нашей автомастерской проводит специально обученных специалист, у которого есть соответствующая квалификация. В первую очередь, он подключится к ЭБУ диагностический компьютер, чтобы проверить текущие параметры и состояние софта. Далее он откроет лицензионную программу, с помощью которой выполнит качественную настройку программного обеспечения. В финале будет проведено повторное сканирование, после которого будет подтверждена результативность процедуры.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать услуги автомобильного программиста по самым выгодным ценам в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север