Замена модуля kvm на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена модуля kvm на Jaguar

Чтобы различные аксессуары дистанционного управления могли функционировать их нужно подключить к специальному устройству в комплектации премиального автомобиля Jaguar — модулю KVM.

Данная статья расскажет о самых распространенных неисправностях модуля KVM, а также продемонстрирует приблизительный план проведения его замены профессионалами из сервиса узкого профиля ЛР-эксперт в Москве.

Что такое модуль KVM на Jaguar?

Модуль KVM — это специальное электронное устройство, которое отвечает за подключение устройств дистанционного управления, например, бесключевого доступа. Данное устройство рассчитано на бесперебойный прием сигналов и последующую обработку в своем программном обеспечении. Если с модулем KVM возникли проблемы, и он стал неисправным, значит вы не сможете пользоваться прежними аксессуарами.

Выявить неисправности данного устройство можно на плановом техническом обслуживании, так как его проверку его работоспособности входит в комплекс процедур по компьютерной диагностике. Если вы заметили, что у вас не работает бесключевой доступ, то вам нужно записаться на целенаправленную диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт, которая будет проведена по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Почему модуль KVM на Jaguar становится неисправным?

KVM чаще всего перестает функционировать при окислении электроцепей. В результате длительного действия влаги, провода поражаются коррозией изнутри и теряют свою способность к обмену информацией и электроэнергией. В некоторых случаях неисправность устраняется локально методом очистки, однако в запущенных стадиях, при массовых поражениях электронной платы самого модуля, придется провести его полную замену.

Мелкие детали модуля (усики, платы и так далее) могут деформироваться механическим путем. К механическим деформациям приводят критические нагрузки на автомобиль извне (поездки по грунтовым дорогам, бездорожью, экстремальная езда и так далее). В большинстве случаев такие поломки не являются ремонтопригодными.

Чтобы со стопроцентной вероятностью определить неисправности модуля, нужно пройти комплекс диагностических процедур у компетентных специалистов в сервисном центре ЛР-эксперт.

Как проводится замена модуля KVM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если диагностика покажет полную неисправность модуля KVM, то вам будет назначена его замена. Вначале автомобиль отключается от электропитания.Далее проводится частичная разборка корпуса автомобиля для доступа. Затем модуль отключается от электроцепей и демонтируется из автомобиля. Перед установкой проводится тщательная очистка ушла от пыли, грязи и остатков смазки. Самым последним этапом будет обновление софта в программном обеспечении модуля, чтобы обеспечить синхронизацию бесключевого доступа.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север