Программное отключение блокировки заднего дифференциала на Jaguar

Logo LR-Expert
Программное отключение блокировки заднего дифференциала на Jaguar

Каждая система и механизм премиального автомобиля Jaguar находятся под контролем соответствующего электронного блока управления. Это также относится и к заднему дифференциалу.


В этой статье мы расскажем, как проводится профессиональное отключение блокировки заднего дифференциала высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как устроен задний дифференциал на Jaguar?

Задний дифференциал — это основной механизм трансмиссионной системы, которые отвечает за передачу крутящего момента от коробки переключения передач к ведущей колесной паре. На полноприводных автомобилях — два дифференциала, на передне- или заднеприводных — один. Помимо передачи, дифференциал также занимается распределением крутящего момента. К примеру, при совершении маневров одно колесо будет вращаться с одной скоростью, другое с другой. В программном обеспечении электронного блока управления задним дифференциалом есть специальная функция — блокировки. Она предназначена для улучшения способностей автомобиля передвигаться по бездорожью и другим плохим поверхностям.

Объясним на примере: левое колесо стоит на скользкой обочине, а правое на сухом асфальте. Сцепление будет разным. Если тронуться без функции блокировки, то из-за разницы сцепления колеса будут крутиться с разной скоростью. Соответственно, старты будет задержан и выполнен с пробуксовкой. Если же дифференциал будет заблокирован, то колеса станут “единым целым”, т.е будут вращаться с одной скоростью даже при разном качестве сцепления.

В каких случаях нужно проводить программное отключения блокировки заднего дифференциала на Jaguar?

Работа системы блокировки дифференциала сильно нагружает трансмиссионную систему и ускоряет износ деталей. При этом она может активироваться не в самых подходящих ситуациях, даже при малейшей разнице в сцеплении. Если вы большую часть времени передвигаетесь по городу, то вы сможете провести программное отключение данной системы, чтобы сохранить эксплуатационный ресурс трансмиссионных элементов. Сделать это можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве по максимально привлекательным ценам.

Как проводится программное отключение блокировки заднего дифференциала на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

К электронному блоку управления системой блокировки дифференциала подключается специальный сервисный компьютер. С его помощью производится сброс настроек данной системы. Далее через специализированную программу специалисты проводят программное отключение блокировки дифференциала. В результате, система не будет функционировать и нагружать трансмиссию, но при этом ее комплектующее останутся в корпусе транспортного средства. При необходимости можно провести их удаление.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север