Чистка контактов в зеркале заднего вида на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка контактов в зеркале заднего вида на Jaguar

В любой системе, механизме или даже аксессуаре премиального автомобиля Jaguar присутствует электронное оборудование. Это также относится и к зеркалу заднего вида.

В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют профессиональную чистку контактов зеркала заднего вида на Jaguar.

Устройство зеркала заднего вида на Jaguar.

Электроника в конструкции зеркала заднего вида выполняет множество функций. Набор функций будет разниться в зависимости от комплектации модели вашего транспортного средства. В большинстве моделей реализована функция автоматического регулирования положения. В некоторых же моделях также в зеркало интегрируется автомобильный видеорегистратор. Обеспечить работоспособность данных систем помогает высокотехнологичная проводка. Она, как и любая другая в конструкции Jaguar, нуждается в периодическом проведении технического обслуживания. Провести диагностику и ремонт электрики вашего автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Когда нужно проводить чистку контактов в зеркале заднего вида на jaguar?

Данная процедура может носить как профилактически, так и ремонтный характер. В первом случае она проводится на каждом или на каждом втором плановом техническом обслуживании. необходимо также очищать контакты и в других системах.

Как ремонтная процедура очистки контактов производится по факту наличия соответствующей неисправности — коррозии или другого загрязнения. Коррозия возникает из-за химической реакции окисления металлических элементов проводки и влаги. В результате снижается пропускная способность или же полностью теряется контакт. Очистка поможет восстановить данные эксплуатационные характеристики.

Мы призываем вас не пытаться провести процедуру очистки контактов в зеркале заднего вида в гаражных условиях, если у вас нет специальных знаний и навыков в области автомобильной механики. В противном случае есть риск нанести непоправимый ущерб внутренней комплектации вашего транспортного средства. Обратитесь за помощью в профильный сервисе ЛР-Эксперт в Москве, чтобы получить наилучший результат в самые сжатые сроки.

Как проводится чистка контактов в зеркале заднего вида на jaguar?

Специалисты проводят демонтаж зеркала заднего вида и отключают его от электроцепей.

Далее выполняется снятие изоляционного материала с провода. Следующим этапом выполняется очистка контактов при помощи специальных очищающих средств и инструментов. Затем обновляется изоляция и выполняется покрытие провода защитным герметиком. В финале после подключения электро цепей в обязательном порядке проводится программная настройка программного обеспечения электронного блока управления зеркалом заднего вида.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север