Обслуживание плюсовых клемм распределительной коробки на Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание плюсовых клемм распределительной коробки на Jaguar

В очередной раз стоит отметить важность регулярного проведения технического обслуживания премиального автомобиля jaguar . Особенно это касается автомобильной проводки и электронного оборудования.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят профессиональное обслуживания плюсовых клемм распределительной коробки.

Что такое плюсовые клеммы распределительной коробки на Jaguar?

В данном случае нужно рассказать обо всем устройстве данной системы. К плюсу КАБ подключен силовой провод, который протягивается через весь автомобиль до передней колесной арки. В ней находится распределительная коробка, которая отвечает за разветвление провода и передачу электроэнергии на разные узлы. К АКБ и к самой коробке провода подключаются при помощи специальных клемм — металлических деталей определенной формы ,выполняющих функцию закрепления и передачи электричества. Если клеммы вышли из строя, значит работоспособность всего силового агрегата будет нарушена, поэтому важно своевременно проводить комплекс процедур по техническому обслуживанию в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности плюсовых клемм распределительной коробки на Jaguar.

Конструкция и материал изготовления плюсовых клемм распорядительной коробки сам предполагает возникновение неисправностей. Во-первых, они сделаны из легкого сплава металлов, что является причиной частых возникновений механических неисправностей.Во-вторых, при длительном воздействии влаги клемма может получить коррозию, как следствие, будет снижена пропускная способность, а также ослаблен материал. В-третьих, они могут загрязняться, что также негативно скажется на течение процесса передачи энергии.

Вдобавок, коррозия имеет свойство разрастаться и переходить с клемм на провод, что еще раз сигнализирует о важности проведения технического обслуживания. Запишитесь в ЛР-Эксперт, чтобы получить наилучший результат в максимально сжатые сроки и по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится обслуживание плюсовых клемм распределительной коробки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала проводится компьютерная диагностики данной системы. Затем специалисты проводят демонтаж передней колесной арки для получения доступа к распределительной коробке. Следующим этапом будет детальная очистка клемм от загрязнений и коррозии (если такая будет обнаружена). Очистке также подвергаются и распределительная коробка, и сами силовые провода. В некоторых случаях клеммы могут быть заменены на новые. После установки и очистки обязательно проводится покрытие деталей защитным герметиком. В финале следует обновление программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север