Ремонт проводки выдвижных порогов на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт проводки выдвижных порогов на Jaguar

Многие крупногабаритные модели премиального автомобиля jaguar (и не только такие) оснащены автоматическими выдвижными порогами. Они работают благодаря электронике.

В этой статье мы хотели бы рассказать о типичных неисправностях и устройстве проводки выдвижных порогов, а также о том, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее ремонт.

Устройство проводки выдвижных порогов на Jaguar.

Приводные механизмы по электроцепям подключаются к электронному блоку управления. Именно от него они получают указания к активации и деактивации. В систему интегрировано несколько проводов, отвечающих за передачу данных и обеспечение электропитанием разных механизмов. Неисправности проводки выдвижных порогов гарантировано скажутся на работоспособности всей системы, поэтому за их состоянием нужно регулярно следить на каждом плановом техническому обслуживании. Чтобы заранее предотвратить развитие потенциальных неисправностей данного узла, запишитесь на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт, которая будет проведена по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности проводки выдвижных порогов на Jaguar.

Самым распространенным видом неисправностей любой автомобильной проводки является поражение коррозией. К ее формированию приводит длительное воздействие влаги на корпус проводов. В результате химической реакции металлов с водой, провода начинают окисляться и терять свою пропускную способность. Как следствие, процесс подачи электропитания, а также транспортировки рабочей информации прерывается.

В запущенной стадии коррозия может также поразить и соседние элементы. Например .с проводки перейти на электронную плату приводного механизма или электронного блока управления.

Гораздо реже в сервисной практике встречаются механические повреждения проводов. Они случаются как на фоне образовавшейся коррозии, так и без нее. К подобным поломкам приводят критические нагрузки на весь автомобиль.К факторам их формирования относятся частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Запишитесь в ЛР-эксперт и механики гарантировано выявят все имеющиеся и потенциальные неисправности проводки выдвижных порогов на Jaguar.

План проведения ремонта проводки выдвижных порогов на Jaguar.

После диагностики специалисты назначают оптимальный набор ремонтных процедур. окисление проводки устраняется путем детальной очистки при помощи специальных средств и обновлением изоляционных материалов. Мелкие разрывы проводов устраняются запаиванием. В обязательном порядке по завершению ремонта проводится перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север