Замена силового кабеля генератора и стартера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена силового кабеля генератора и стартера на Jaguar

Большинство рабочих процессов премиального автомобиля Jaguar базируется на электронике. Это правило также касается и запуска двигателя. У вас будут проблемы с тем, чтобы завести автомобиль, если силовой кабель генератора и стартера неисправен.

Сегодня ЛР-Эксперт расскажет, как его замена выполняется профессиональными механиками.

Что такое силовой кабель генератора и стартера на Jaguar?

Основным источником питания в автомобиле является аккумуляторная батарея. От нее идет два провода - плюсовой и минусовой клеммы. Плюс - это силовой кабель. Он протягивается через весь автомобиль и в передней колесной арке подключается к распределительной коробке. От нее уже идет разветвление на стартер и генератор. Таким образом, автомобиль получает достаточное количество электропитания для функционирования.

Из-за чего силовой кабель генератора и стартера на Jaguar выходит из строя?

Силовой провод гораздо более массивный, чем другие в автомобиле. Также он лучше изолирован от внешнего воздействия. Однако, это не отменяет возможности образования классических для автомобильной электроники проблем. Например, коррозия образуется под воздействием влаги. Когда провода окисляются, у них снижается пропускная способность и теряется контакт. Вдобавок, коррозия в запущенной стадии может перейти на клеммы распределительной коробки и вывести их из строя. В некоторых случаях, проблемы могут доходить вплоть до обрыва проводки.

Также силовой кабель генератора и стартера может получить механические повреждения после аварий и других дорожно-транспортных происшествий. Если волокна проводки повреждены, то провода не смогут стабильно выполнять свои функции.

Признаки неисправности силового кабеля стартера и генератора на Jaguar?

Однозначных признаков поломки данной детали, которые бы пользователи могли бы обнаружить самостоятельно нет. Правильно определить проблему сможет только опытный профессионал после проведения качественной диагностики. Из косвенных признаков можно выделить проблемы с запуском двигателя, неестественные щелчки при повороте замка стартера и снижение мощностных характеристик автомобиля.

Как проводится замена силового кабеля стартера и генератора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

После того как диагностика подтвердит невозможность восстановления работоспособность силового кабеля генератора и стартера, вам будет назначена его замена. Первым делом механики должны обесточить автомобиль. Далее он будет отсоединен от клеммы АКБ и распределительной коробки. Чтобы извлечь кабель из курса автомобиля, потребует небольшое демонтаж кузова. Перед установкой нового провода будет произведена очистка места подключения для предотвращения развития повторной коррозии.

В ЛР-Эксперт можно заменить силовой кабель генератора и стартера на Jaguar по максимально выгодной цене.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север