Проверка электроцепи подушек безопасности передних сидений на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электроцепи подушек безопасности передних сидений на Jaguar

Электроцепь подушек безопасности передних сидений на Jaguar несут крайне важную функцию – они приводят в работу механизм срабатывания выпуска подушек безопасности. Электроцепи подушек передних сидений реагируют на удар в передней части автомобиля, после чего оказывают физическое сопротивление на конденсатор, после чего к подушкам поступает электрический сигнал о срабатывании подушек.

Поскольку большая часть оборудования в автомобиле Jaguar состоит из электрических элементов, подушки безопасности передних сидений не стали исключением. Починка электроники в транспортном средстве – самая сложная часть ремонта, поэтому доверять ее следует специалистам. К тому же мастера профильного сервиса ЛР-эксперт обладают многолетним опытом и достаточной квалификацией для проведения такого вида ремонта.

Зачем нужны электроцепи подушек безопасности передних сидений

Электроцепи необходимы для передачи сигнала к подушкам после столкновения или удара. Этот сигнал поступает к подушкам передних сидений моментально, но только если электроцепь исправна и не имеет сбоев в работе.

При этом общий срок службы электроцепей в подушках безопасности составляет от 5-27 лет, в зависимости от материала и монтажа цепей в устройство автомобиля. При агрессивной эксплуатации и постоянной нагрузке на электроцепи срок службы понижается.

Чтобы определить точную локализацию поломки и устранить ее, мастера сервиса ЛР-эксперт проводят детальную диагностику с определением ошибок и их разрешением. Настоятельно рекомендуем обращаться за диагностикой в сервис, поскольку постоянная эксплуатация автомобиля с неисправным механизмом срабатывания подушек безопасности может привести к неприятным последствиям.

Почему электроцепи подушек безопасности передних сидений необходимо регулярно проверять

Система электроснабжения автомобиля в автомобиле – сложный и запутанный механизм, в котором каждая деталь зависима друг от друга. Это значит, что при выходе одной детали из строя, постепенно начинают ломаться и все остальные.

В целом неисправности, связанные с работой электроцепей, можно объединить по нескольким группам:

  • 1)Неполадки в системе работы аккумулятора и сопутствующих источников автомобильной энергии;
  • 2)Увеличение нагрузки на потребление расходуемого тока. Например, в зимнее время нагрузки обычно выше, поскольку со светом и музыкальной системой работает еще и обогрев, и АБС;
  • 3)Поломка устройств, предназначенных для управления электронным оборудованием. К примеру, в устройство затекло горючее, попал мусор или произошла схожая неполадка;
  • 4)Сбой в работе электропроводки.

На глаз определить проблему невозможно, по этой причине диагностика обязательна.

Как проводится диагностика электроцепи подушек безопасности передних сидений на автомобиле Jaguar

Первым делом исследованию подвергается блок BSM, который проверяется при помощи специального диагностического компьютера. С его помощью мастер профильного центра ЛР-эксперт определяет коды поломок и выявляет локализацию неисправности.

Далее электронный узел проверяется при помощи визуального осмотра, для которого требуется демонтаж части оборудования и комплектующих. В работе могут использоваться специальные инструменты, например, мультиметр и тестировочный стенд. После этого поломки, если таковые есть, устраняются и автомобиль снова приобретает свои свойства комфорта и безопасности.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север