Замена провода правой турбины на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена провода правой турбины на Jaguar

Большинство деталей механизмов и систем премиального автомобиля Jaguar функционирует благодаря электронике. Данное правило также касается и правой турбины. У нее свои электроцепи, к которым она подключается. В этой статье мы расскажем, как опытные специалисты из сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену ее провода.

Что такое правая турбина на Jaguar?

Турбина в Jaguar - это специальный механизм, которые отвечает за нагнетание воздуха в цилиндры под высоким давлением. Благодаря ему, увеличивается мощность всего силового агрегата, за счет формирования качественной топливно-воздушной смеси. Привод данного устройства электрический. В соответственно, в системе есть специальные провода и разъемы.

Из-за чего провод правой турбины на Jaguar выходит из строя?

Проводка - довольно уязвимый к внешнему воздействию элемент, от него в первую очередь она и страдает. Проникновение влаги в корпус автомобиля провоцирует образование коррозии. Окислившиеся провода теряют свою пропускную способность, у них обрывается контакт. Как следствие, провод полностью перестает функционировать. Если своевременно не выявить коррозию и позволить ей прогрессировать, она может перейти на электронные платы и другие детали механизма.

Провода могут полностью оборваться как следствие аварии или столкновения с другими объектами. В большинстве случаев оборванные провода не подлежат ремонту и их нужно заменять полностью. Иногда замена назначается с целью модернизации уже установленного оборудования.

Признаки неисправности провода правой турбины на Jaguar.

Поломка провода турбины отразится на работоспособности всего механизма, поэтому вы можете столкнуться со следующими признаками:

  1. Оповещения на салонном дисплее.
  2. Снижение мощностных характеристик автомобиля.
  3. Повышенная шумность со стороны турбины.
  4. Слабый разгон.
  5. Полный отказ турбины к работе.

При обнаружении первых признаков неисправности, рекомендуется записаться на диагностику к специалистам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена провода правой турбины на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль обесточивается. Далее осуществляется частичный разбор подкапотного пространства автомобиля. Из него извлекается старая проводка (при необходимости устраняются также разъемы подключения). Производится полная очистка узла установки от остатков смазочного материала, грязи и коррозии (при наличии). Новые провода покрываются слоем защитного вещества и смазкой. В финале специалисты выполняют настройку программного обеспечения электронного блок аупралвения.

Любые работы с автомобильной электроникой на Jaguar можно заказать в сервисном центре ЛР-Эксперт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север