Замена провода положительного потенциала акб на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена провода положительного потенциала акб на Jaguar

В комплектации любого автомобиля, в том числе и Jaguar, присутствуют два провода, подключенные к аккумуляторной батарее. В этой статье мы хотели бы рассмотреть провод положительного потенциала акб,

рассказать о его функционале и устройстве, а также о том, как его профессиональная замена выполняется высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое провод положительного потенциала на Jaguar ?

Провод положительного потенциала или же силовой провод — элемент основной электроцепи премиального автомобиля jaguar, который подключается к плюсовой клемме аккумуляторной батареи. Его основными функциями являются передача электроэнергии на стартер для запуска транспортного средства, а также передача на генератор для последующего обмена электроэнергией. К аккумулятору и к распределительной коробке (в области передней правой арки) провод подключается при помощи специальных клемм. Если данный провод вышел из строя, то у вас могут возникнуть критические проблемы с процессом запуска транспортного средства. Рекомендуем проводить его диагностику и техническое обслуживание как минимум через каждые 10 000 километров пробега. В профильном сервисе ЛР-Эксперт данные услуги предоставляются по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности провода положительного потенциала АКБ на Jaguar.

Данный элемент можно назвать прочным, если рассматривать относительно другой проводки. Он крайне редко разрывается (как правило, только после серьезных аварий). Чаще всего его работоспособность снижается из-за коррозии, которая возникает от воздействия влаги, проникающей в корпус автомобиля. Влага проникает сквозь изоляцию и вступает в химическую реакцию с металлическими элементами провода. Как следствие, его пропускная способность снижается, а контакт может быть полностью прекращен. Иногда коррозия может поражать клеммы, а лишь потом переходить на проводку (если она не была своевременно удалена).

Иногда при езде по бездорожью и других нагрузках на транспортное средство, могут возникать небольшие механические повреждения провода. Они также могут критическим образом повлиять на работоспособность всего автомобиля.

Как проводится замена провода положительного потенциала акб на jaguar?

Специалисты предварительно отключают транспортное средство от электропитания. Далее выполняется демонтаж корпуса автомобиля и последующее извлечение старого провода. Новый элемент протягивается через весь кузов автомобиля и подключается к распределительной коробке и аккумуляторной батареи. Клеммы покрываются защитным герметиком. В финале специалисты выполняют настройку программного обеспечения электронного блока управления силовыми проводами.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север