Ремонт проводки задней правой двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт проводки задней правой двери на Jaguar

В задней двери премиального автомобиля jaguar имеется большое количество различных электроцепей и проводов. Они относятся к различным системам, и все имеют свойство выходить из строя.


В этой статье мы хотели бы рассказать о том, какая проводка входит в комплектацию задней двери и как проводится ее ремонт специалистами высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Состав проводки задней правой двери на jaguar.

Комплектация проводки задней правой двери зависит от конфигурации именно вашей модели автомобиля. В обязательном порядке там будет находиться проводка механизма открывания двери (бесключевой доступ, связь с главным блоком управления кнопками и так далее). В некоторых комплектациях устанавливаются датчики защемления и доводчики. У них также есть свои электроцепи. Каждая задняя правая дверь оснащена проводкой аудиосистемы, подключенной к динамикам.

Диагностика проводки задней правой двери — это сложный комплексный процесс, который следует доверять исключительно профессионалам в области автомеханики. Таких профессионалов вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Их услуги предоставляются по максимально привлекательным ценам.

Типичные неисправности проводки задней правой двери на Jaguar.

Любая автомобильная проводка подвержена идентичным неисправностям. В первую очередь, мы говорим о коррозии. Она образуется под воздействием влаги, проникающей в корпус автомобиля. Коррозия способна поражать абсолютно всю проводку. У нее также есть свойство разрастаться и поражать соседние элементы, в том числе и материнские платы электронных блоков управления.

Проводка задней правой двери может повредиться механически по причине критических нагрузок на автомобиль. К факторам формирования тяжелых нагрузок относятся частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства. Любые столкновения с внешними объектами также будут причиной возникновения механических повреждения проводки.

Как проводится ремонт проводки задней правой двери на Jaguar?

Сначала специалисты проводят комплексную диагностику всех электронных элементов задней правой двери при помощи специального диагностического компьютера. Далее следует разборка корпуса двери для визуального осмотра комплектующих. Ремонтные процедуры назначаются в зависимости от категории повреждений. К примеру, устранение коррозии заключается в очистке проводов и обновлении их изоляции. Небольшие механические повреждения и разрывы устраняются путем пайки. В некоторых случаях возможна полная замена неисправных проводов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север