Замена правого датчика защемления откидного борта багажника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена правого датчика защемления откидного борта багажника на Jaguar

Высокотехнологичным устройством обладают все без исключения системы премиального автомобиля Jaguar, в том числе и багажное отделение. В этой статье мы хотели бы рассмотреть узел откидного борта багажника,


а точнее его правый датчик защемления и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве выполняют его профессиональную замену.

Что такое правый датчика защемления откидного борта багажника на jaguar?

Данный датчик является частью электронного оборудования системы багажного отделения. Он отвечает за определение наличия предметов препятствующих траектории движения откидного борта. Если датчик зафиксирует посторонний предмет, либо же ваши пальцы, то он подаст сигнал на электронный блок управления. ЭБУ в свою очередь передаст команду на исполнительные механизмы, которые не дадут борту полностью раскрыться. Таким образом, повышается безопасность процесса откидывания борта багажника минимизирующая шанс нанесения увечий пальцам автовладельца. Неисправнсоти данного датчика не окажут критического влияния на работоспособность всего автомобиля в целом, однако могут значительно снизить комфорт при использовании багажника. Чтобы все электронное оборудование в вашем автомобиле всегда было исправно, вам нужно регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт, где все услуги предоставляют по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего правый датчика защемление откидного борта багажника на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего неисправности данного элемента связаны с коррозией, которая возникает от проникновения влаги в корпус автомобиля и недостатка технического обслуживания.Если своевременно проводить очистку датчика и электроцепей, то сенсоры всегда будут в порядке и на них не образуется коррозия.Также датчик может повредиться механическим путем от тяжелых нагрузок на весь автомобиля. Таким нагрузки формируются при поездках по неровным дорогам, агрессивном стиле вождения и других формах нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Если вы обнаружили, что в вашем автомобиле не работает правый датчик защемления откидного борта багажника, то вам нужно обратиться за его заменой в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве.

Сначала специалисты проведут компьютерную диагностику данного элемента, чтобы определить степень его неисправности. Возможно, его удастся отремонтировать. Если же деталь не будет подлежать ремонту, то специалисты приступят к его замене. После демонтажа и перед установкой нового датчика специалистыы выоплнят очистку узла. По завершению установки будет проведена компьютерная настройка программного обеспечения датчика.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север