Ремонт клеммы АКБ на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт клеммы АКБ на Jaguar

Электроника премиального автомобиля Jaguar нуждается в техническом обслуживании не меньше механических запчастей. Часто автомобильные проблемы возникают из-за неисправности электроцепей. Сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит такие элементы как клеммы АКБ и расскажет, как профессиональные механики выполняют их ремонт.


Что такое клеммы АКБ на Jaguar?

Клеммы - это специальные металлические запчасти, выступающие в роли крепежа проводки. Они размещаются на обоих концах провода и присоединяются к соответствующим узлам. У них высокая пропускная способность. Если же клемма находится в неисправном состоянии, то системы не получают достаточного количества электропитания.

Из-за чего клеммы АКБ на Jaguar выходят из строя?

Самая частая причина поломки клемм - воздействие влаги. Она образует коррозию, которая снижает пропускную способность и приводит к обрыву контактов. Вдобавок, сильно окислившиеся клеммы могут попросту разломиться пополам прямо во время езды.

Клеммы делаются из легкого сплава металлов. Соответственно, они являются крайне уязвимыми к механическому воздействию. Если вы не соблюдаете правила эксплуатации автомобиля и часто используете его в экстремальных условиях, в системе образуются высокие нагрузки. Они же и являются причиной механических поломок клемм АКБ.

Признаки неисправности клеммы АКБ на Jaguar.

Поломке клеммы АКБ присущи все те же признаки, как и при износе батареи. К примеру, если клемма плохо проводит ток, у вас возникнут проблемы с запуском автомобиля. Вдобавок, аккумулятор начнет разряжаться в ускоренном темпе.

В некоторых случаях, признаки поломки клеммы можно спутать с неисправностями силового кабеля. Правильно определить проблему сможет только опытный механик после проведения диагностики. Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт - в нем вам будет оказана высококвалифицированная помощь в техническом обслуживании Jaguar.

Как проводится ремонт клеммы АКБ на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

В большинстве случаев, самым верным решением будет полная замена старой клеммы на новую. Однако, иногда можно и отдать предпочтение восстановлению ее работоспособности.

Если клемма будет окислена, то вам назначат очистку от коррозии с последующим нанесением защитного средства. Вдобавок, можно сделать переуплотнение основания провода, чтобы предотвратить рецидивы неисправности и ее дальнейшее развитие. Также очистке подлежит место крепления клеммы к АКБ.

Когда на клемме образуются небольшие трещины, их можно решить перепайкой. Однако, если механические повреждения очень сильные, то их нельзя устранить ремонтом.

После ремонта в обязательном порядке нужно выполнить программирование электронного блока управления.

Все проблемы с автомобильной электроникой Jaguar можно быстро и качественно решить в центре сервисного обслуживания ЛР-Эксперт. Автомастерская предлагает самые выгодные цены в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север