Программирование АКБ на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование АКБ на Jaguar

Для функционирования любого автомобиля, в том числе и Jaguar, во всех системах должно быть достаточное количество электропитания. Правильное распределение энергии обеспечивается за счет специального электронного блока управления.


Однако, иногда системные настройки могут сбиваться, из-за чего у автовладельца возникает потребность в проведении программирования АКБ. Предлагаем вам узнать, как данная процедура осуществляется высококвалифицированными механиками в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

За что отвечает электронный блок управления АКБ на Jaguar?

В первую очередь, электронный блок управления распределяет оптимальное количество электроэнергии к основным узлам - генератору и стартеру. Также в нем установлены настройки, которые отвечают за дальнейшее перераспределение к другим подконтрольным механизмам. Таким образом исключается нерациональное израсходование эксплуатационного ресурса батареи.

Дополнительной функцией блока управления АКБ является автоматическая регистрация неисправностей и хранение информации о них в оперативной памяти. В электронном блоке управления также хранятся данные об износе батареи.

Когда нужно программировать АКБ на Jaguar?

Самой очевидной причиной для назначения программирования является установка нового АКБ. Новая деталь по умолчанию не синхронизирована с подконтрольными механизмами, а энергия распределяется неравномерно. Программирование позволяет настроить рабочие параметры АКБ, чтобы весь ее потенциал был реализован на максимум.

Иногда автовладельцы могут сталкиваться с проблемами с электропитанием. При этом диагностика показывает, что все детали системы полностью исправны. Вероятнее всего, в программном обеспечении электронного блока управления произошел системный сбой, который можно устранить путем программирования.

Также программирование АКБ является одной из процедур комплекса работ по чип-тюнингу. Оптимизация рабочих процессов позволяет повысить конкретные эксплуатационные характеристики автомобиля, без физической замены комплектующих. Если вам нужно настроить АКБ на Jaguar, то рекомендуем записаться к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Они в кратчайшие сроки перепрограммируют блок управления по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится программирование АКБ на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Подключив диагностический компьютер к электронному блоку управления, специалисты просканируют все текущие рабочие параметры - измеряют процент износа батареи, отследят пути подачи электроэнергии и так далее. Далее, при помощи лицензионного софта, они выполнят системную настройку программного обеспечения. Такое вмешательство механиков из ЛР-Эксперт не снимет ваш автомобиль с заводской гарантии, но при этом устранит все проблемы с электропитанием.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север