Обслуживание распределителя силовых проводов на Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание распределителя силовых проводов на Jaguar

В комплектации любой модели премиального автомобиля Jaguar в обязательном порядке присутствует распределитель силовых проводов. Работоспособность данного элемента оказывает непосредственное влияние на функционирование силового агрегата транспортного средства.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его техническое обслуживание.

Что такое распределитель силовых проводов на Jaguar?

Распределитель силовых проводов — это специальный узел, в котором осуществляется разветвление по отдельным механизмам проводов, идущих от аккумуляторной батареи. Благодаря данному устройство, все механизмы получают должное количество электроэнергии. Распределитель находится в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте, поэтому его необходимо регулярно обслуживать, чтобы избежать развития потенциальных неисправностей. Делать это лучше всего в сервисном центре ЛР-Эксперт.в нем работают специалисты компетентные в техническом обслуживании автомобилей от концерна Jaguar. Стоимость услуг самая выгодная в Москве и Московской области.

Типичные неисправности распределителя силовых проводов на Jaguar.

В распределителе находятся концы проводов вместе с клеммами подключения. Некоторые неисправности распределителя также сказываются на состоянии и смежных деталей. Например, коррозия. Если клемма окислится, то окисление может перейти и на корпус распределительной коробки.

Причиной возникновения неисправностей также могут стать и загрязнения. Они будут препятствовать нормальному соединению, и в конечном счете приведут к обрыву контактов.

Клеммы и места их подключения к распределителю делаются из весьма хрупких материалов, поэтому чрезмерные нагрузки на автомобиль могут стать причиной формирования механических повреждений и деформаций. Советуем избегать агрессивной манеры вождения, частых передвижений по бездорожью и других форм несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства, чтобы потенциал данного элементы был реализован на максимум.

Как часто нужно проходить обслуживание распределителя силовых проводов на jaguar?

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве рекомендует проверять работоспособность распределителя силовых проводов на каждому плановом техническом обслуживании. В зависимости от текущего состояния элементов, будет назначен оптимальный пакет профилактических процедур.

Как проводится обслуживание распределителя силовых проводов на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты проводят компьютерное сканирование рабочих параметров силовых проводов, а затем проводят частичный демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к визуальному осмотру распределителя. В обязательном порядке проводится его очистка от остатков смазки , пыли и грязи. В некоторых случаях назначается удаление коррозии. если клеммы будут находиться в состоянии на гране с поломкой, то они будут обновлены. При ряде случаев назначается обновление изоляции. В конце узел покрывается специальным защитным герметиком.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север