Проверка электроцепи блока клапанов асе на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электроцепи блока клапанов асе на Jaguar

Каждый механизм в конструкции премиального автомобиля Jaguar работает от электричества. Детали взаимосвязаны между собой и с электронным блоком управления при помощи соответствующих электроцепей.

В данной статье мы хотели бы сконцентрироваться на блоке клапанов системы ACE и рассказать, как механики высшей квалификации осуществляют проверку электроцепи в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое блок клапанов ace на Jaguar?

ACE - это система активной стабилизации положения кузова. Она работает за счет транспортировки рабочей жидкости к определенным механизмам. Специальные датчики в автоматическом режиме сканируют информацию о положении кузова относительно дорожного полотна, передают ее на электронный блок управления, а он в свою очередь отдает команды элементам системы, в том числе и блоку клапанов. Блок клапанов - это узел, который регулирует количество поступающей жидкости. Помимо того, что устройства получают указания к работе по электроцепям, по ним также поступает необходимая для функционирования электроэнергия.

Из-за чего электроцепь блока клапанов ace на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего, проводка блока клапанов ACE выходит из строя из-за коррозии, которая образуется под воздействием проникающей в корпус автомобиля влаги. У окисленных проводов снижается пропускная способность и теряется контакт. Также коррозия имеет свойство разрастаться. Если ее своевременно не устранить, то она может поразить электронные платы механизмов и сам электронный блок управления.

Проводка системы ace достаточно хрупка. Вдобавок, она находится внизу автомобиля - одном из самых уязвимом для внешнего воздействия месте. Если автовладелец регулярно передвигается по бездорожью, предпочитает стремительную езду или же по-другому нагружает автомобиль, проводка может получить механические повреждения или даже оборваться.

Признаки неисправностей электроцепи блока клапанов асе на Jaguar.

Если не функционирует проводка, это отразится на работе всей системы. Признаки, по которым можно обнаружить поломку электроцепи блока клапанов ace на Jaguar:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Утечки рабочей жидкости.
  3. Чрезмерные наклоны при совершении маневров.
  4. Раскачивания автомобиля при поворотах рулевого колеса на ходу.


Список этих признаков также характерен и для других поломок системы активной стабилизации. Для правильной постановки диагноза требуется проведения профессиональной диагностики в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится проверка электроцепи блока клапанов асе на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты подключают к электронному блоку управления системой ACE современный диагностический компьютер и проводят сканирование кодов неисправностей. ЭБУ способен самостоятельно регистрировать информацию о возникших неисправностях (особенно проводки) и хранить ее в своей оперативной памяти. При необходимости проводится демонтаж и визуальный осмотр электроцепей на предмет механических дефектов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север