Ремонт механизма розетки фаркопа на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт механизма розетки фаркопа на Jaguar

Все аксессуары и устройства в конструкции премиального автомобиля jaguar работаю за счет электропитания. Данное утверждение также относится и к фаркопу.

В этой статье мы хотели бы рассказать о типичных неисправностях его розетки, а также поделиться планом проведения профессионального ремонта специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство механизма розетки фаркопа на Jaguar.

Большинство моделей премиального автомобиля jaguar имеют в своей комплектации электронные фаркопы. Они скрываются в корпусе автомобиля, и достаются нажатием кнопки, когда появляется необходимость в буксировке транспорта. Розетка — это место подключения электроцепей от источника питания и электронного блока управления к самому фаркопу. Если данный механизм неисправен, значит вся система перестает стабильно выполнять свои функции.

Несмотря на то, что данное устройство используется ситуативно, оно всегда должно быть исправны, чтобы не было проблем в экстренных ситуациях. Советуем регулярно посещать плановое техническое обслуживание в сервисе ЛР-Эксперт, чтобы все потенциальные неисправности были ранее обнаружены и устранены.

Из-за чего механизм розетки фаркопа на jaguar выходит из строя?

Механизм розетки фаркопа может получить как механические повреждения, так и электронные. К первой категории относятся различные деформации самого разъема или жилок внутри розетки. Следствием таких неисправностей будет невозможность подключения проводки из-за отсутствия плотности фиксации.

Электронные поломки образуются из-за воздействия проникающей в корпус автомобиля влаги. Она формирует окисление внутренних электронных элементов розетки, из-за чего у них снижается пропускная способность и обрывается контакт.

Если вы заметили, что фаркоп перестал реагировать на нажатия кнопок привода в действие, то вам нужно провести его диагностику. Проблема может быть в механизме розетки. Обратившись в сервисный центр ЛР-Эксперт, вы гарантировано получите достоверную информацию о состоянии данной системы по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится ремонт механизма розетки фаркопа на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты осуществляют компьютерную диагностику данного элемента, методом его подключения к электронному блоку управления фаркопом. Если будут обнаружены неисправности механизма розетки, он будет демонтирован из корпуса автомобиля для дальнейших процедур. В зависимости от категории и степени повреждений, будет назначен релевантный ремонт. Возможно проведения очистки контактов и проводки, а также полная замена некоторых внутренних комплектующих. По завершению процедур в обязательном порядке проводится настройка программного обеспечения электронного модуля управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север