Замена цепи ms can на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена цепи ms can на Jaguar

Транспортировка эксплуатационной информации в конструкции транспорта от концерна Jaguar реализуется при помощи специальный электроцепей. Одна из них это MS CAN.

Сегодня мы хотели бы рассказать о ее назначении и конструкции, а также продемонстрировать приблизительный план осуществления ее замены механиками с многолетним опытом из московского сервиса ЛР-Эксперт.

Устройство MS CAN на Jaguar.

Цепь MS CAN — это основной элемент, связующий между собой всё электронное оборудование в автомобиле. Благодаря этой шине все системы функционируют синхронно друг с другом. Они обмениваются эксплуатационной информацией, и на ее основе выставляют оптимальные рабочие параметры. Если данная шина выходит из строя, соответственно прерываются многие рабочие процессы внутри автомобиля. Сканирование параметров и текущих эксплуатационных характеристик следует осуществлять на регулярной основе при посещении профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.

Самые распространенные причины поломки цепи ms can на Jaguar.

По своей конструкции шина ms can представляет собой комплекс проводов и электронный плат. Соответственно, она получает те же самые неисправности, что и стандартная проводка. Самой часто встречающейся проблемой является коррозия, которая образуется под воздействием проникшей в корпус автомобиля влаги. Окисление металлических элементов проводки приводит к снижение пропускной способности, а также полному обрыву контактов. Как итог, шина будет либо не полностью, либо вовсе перестанет передавать рабочие данные.

Разрыв шины и другие механические повреждения могут случиться по причине чрезмерных нагрузок на автомобиль. К нагрузкам приводят частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

В программном обеспечении модуля управления шиной могут возникнуть ошибки и сбои. они устраняются путем перенастройки без ремонт и замены самой детали.

План проведения замены цепи ms can на Jaguar.

первоначально автомобиль отключается от электропитания. Далее выполняется частичная разборка кузова для получения доступа к шине. Затем она аккуратно отключается от всех разъемов и электронных блоков управления. Узел установки шины очищается от скоплений пыли и смазки. После установки новой шины она покрывается специальным защитным герметиком. Осуществляется обратный монтаж. Финальной процедурой будет перенастройки программного обеспечения электронного блока управления цепью ms can для обеспечения синхронизации шины с подконтрольными механизмами.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север