Замена силового провода стартера и генератора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена силового провода стартера и генератора на Jaguar

Каждая системы, механизм и агрегат премиального автомобиля Jaguar зависит от электропитания. Оно должно поступать в нужном количестве, чтобы система могла запуститься, а ее работоспособность поддерживалась на протяжении всего цикла функционирования. На основные узлы — стартер и генератор, электропитание поступает непосредственно от аккумуляторной батареи по силовому проводу.

Предлагаем разобраться с функционалом и устройство силового провода, а также узнать как механики с многолетним опытом работы осуществляют его замену при обнаружениях неисправностей в профильном сверсие ЛР-Эксперт в Москве.

Информация об устройстве и назначении силового провода стартера и генератора на Jaguar.

Силовой провод по своей конструкции представляет собой комплекс маленьких жил, объединенных в одну общую электроцепь. Провод обладает повышенной прочностью, увеличенным размером и повышенной пропускной способности. Он подключается к плюсовой клемме АКБ и транспортирует основной энергетический импульс на генератора, для последующей его рециркуляции, и на стартер, для того чтобы автомобиль завелся. Силовой агрегат Jaguar не будет функционировать, если присутствует неисправность силового провода. Быстро их обнаружит и качественно устранить по максимально привлекательной цене можно в московском сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт.

Самые распространенные поломки силового провода стартера и генератора на Jaguar.

Чаще всего к поломка силового провода приводит недостаток технического обслуживания. Каждый автовладелец должен регулярно заезжать в сервис для проведения очистки провода, его клемм и распределительной коробки. В противном случае загрязнения спровоцируют окисление металла, которое снизит пропускную способность, либо полностью выведет провод из строя.

Провод может порваться, либо его внутренняя структура получить повреждения от тяжелых внешних нагрузок. Когда автовладелец предвигается по бездорожью или чересчур агрессивно водит по городу, вся внутренняя комплектация функционирует в режиме повышенных нагрузок, во время которых она становится уязвимой для повреждений.

Диагностика в сервисе ЛР-эксперт обнаружит все неисправности, а ремонт устранит их в самые сжатые сроки и по самым выгодным ценам в Москве.

План проведения замены силового провода стартера и генератора на Jaguar.

Механики осуществляют частичную разборку кузова автомобиля для получения доступа. Далее выполняется демонтаж старого силового провода вместе с клеммами на АКБ и распорядительной коробке. Весь узел очищается от посторонних веществ перед обратной установкой. Вместе с проводом обновляются и клеммы. В конце они покрываются защитным герметиком, а ПО ЭБУ перенастраивается.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север