Замена реле на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена реле на Jaguar

С каждым годом конструкция премиального автомобиля Jaguar все больше и больше двигается в сторону полной электризации и автоматизации. Электронные блоки управления постоянно совершенствуются и приобретают новый вид.

Однако, есть такая деталь, которая практически не видоизменилась со времен ее разработки - это электромагнитное реле. В этой статье мы хотели бы рассказать об устройстве этой детали и о том, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое реле на Jaguar?

Реле - это переключатель, приводящий в действие какую-либо электроцепь автомобиля при выполнении целевого действия. Простыми словами, реле - это кнопка включения и выключения электричества в авто. По своей конструкции, оно представляет собой небольшую пластиковую коробочку, внутри которой находится катушка с подвижным металлическим коромыслом, замыкающим контакты.

Из-за чего реле на Jaguar выходит из строя?

Самой частой причиной поломки реле является короткое замыкание. Оно возникает при сильных перегрузках системы. Если автовладелец не соблюдает правила эксплуатации автомобильной электроники, а также пренебрегает прохождение регулярного технического обслуживания, то данная запчасть очень быстро выйдет из строя.

Внутреннюю комплектацию реле может поразить коррозия, образующаяся из-за проникновения влаги в корпус. Влага может скапливаться из-за потери герметических способностей кузовом автомобиля, либо е при образовании утечек рабочей жидкости из находящихся рядом систем.

Признаки неисправности реле на Jaguar.

Поломка реле отразится на работоспособности всей автомобильной электроники, что будет осложнять процесс самостоятельной диагностики. Однако, есть ряд признаков, которые будут сигнализировать именно о неисправности реле:

  1. Проблемы в работе кондиционера и печки, отсутствие движения вентилятора.
  2. Трудности при запуске обогревателя стекло и включением щеток стеклоочистителя.
  3. Сложный запуск двигателя внутреннего сгорания.

Невозможно продиагностировать реле на Jaguar без использования специальных инструментов и знаний, поэтому мы советуем вам записаться на данную процедуру в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации максимально быстро проверить данный элемент и назначат подходящий ремонт. Если реле вышло из строя, то его придется полностью заменить.

Как проводится замена реле на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Замена реле назначается по результатам компьютерной диагностики. Прежде всего специалисты отключат автомобиль от электропитания. Далее последует демонтаж корпуса автомобиля и отключения реле от всех электроцепей. Перед установкой новой детали будет проведена очистка узла. После того как область установки будет полностью подготовлена, механики интегрируют в корпус автомобиля новую запчасть. В финале последует настройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север