Замена дополнительного АКБ на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена дополнительного АКБ на Jaguar

В комплектации большинства моделей премиального автомобиля jaguar помимо основного источника электропитания есть еще и дополнительный.

В этой статье мы хотели бы разобраться для чего он нужен и рассказать, каким образом механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Для чего нужен дополнительный АКБ на Jaguar?

На первый взгляд может показаться, что дополнительный АКБ служит “запаской”, которая выручит водителя в экстренной ситуации. В таких случаях он тоже используется, но далеко не всегда. В обычной ситуации вторая батарея функционирует параллельно с первой. Она поставляет электроэнергию различным устройствам без которых автомобиль может выполнять свою главную функцию, например, системе мультимедиа, инвертору или розеткам. Таким образом, дополнительный аккумулятор позволяет экономить эксплуатационный ресурс основного АКБ, чтобы у вас не возникало внезапных проблем с запуском двигателя.

Также 2 АКБ обязательно интегрируется в модели Jaguar, у которых реализована система Start/Stop. Без резервного источника питания с уменьшенным объемом она не смогла бы стабильно выполнять свои функции.

Когда требуется замена дополнительного АКБ на Jaguar?

Причины для замены дополнительного АКБ такие же, как и для основного. В первую очередь, мы говорим про естественное израсходование эксплуатационного ресурса. У второй батареи он гораздо меньше. Соответственно, и приборы, которые подключены к нему, требуют гораздо меньше электроэнергии. По расчету от завода производителя, оба аккумулятора должны выходить из строя в примерно одинаковое время. Однако, при ряде обстоятельств это может случиться в разные сроки.

К примеру, все АКБ очень восприимчивы к температуре воздуха на улице. При низких показателях термометра, одна батарея может получить серьезный урон и исчерпать свой ресурс в очень ранние сроки.

При соблюдении всех правил эксплуатации автомобиля и при отсутствии каких-либо неисправностей электроцепей, АКБ рассчитан на бесперебойную работу сроком до 5-лет. Однако, практика показывает, что функционирование в течение 3-х лет - это уже хороший показатель.

Если у вас разрядился или сломался дополнительный АКБ на Jaguar, то вы заметите отключение некоторых устройств в автомобиле, которые питались от него. В зависимости от конфигурации список этих устройств может разниться. Также у вас могут возникнуть проблемы с запуском мотора.

Проблемы решаются путем замены старого дополнительного АКБ на новый. Лучше всего данную процедуру провести в сервисном центре ЛР-Эксперт. Специалисты высшей категории не только установят новое оборудование по самой выгодной цене в Москве и Московской области, но и выполнят системную настройку электронного блока управления для оптимизации распределения электроэнергии по узлам автомобиля.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север