Замена шпильки крепления массы на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шпильки крепления массы на Jaguar

Каждый провод в конструкции премиального автомобиля Jaguar имеет свой, отличающийся от других, тип крепления. К примеру, провод масс фиксируется на специальные шпильки.

В этой статье мы хотели бы поделиться некоторыми подробностями об их устройстве, рассказать о типичных неисправностях и о плане проведения замены данной детали профессиональными механиками из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое шпильки крепления массы на Jaguar?

Массой в автомобиле называется провод, который идет от минусовой клеммы аккумуляторной батарее к кузову. В данном случае, кузов выступает в роли электропроводника. Такое инженерное решение позволяет сэкономить эффективное место в корпусе автомобиля (которое в противном случае было бы занято проводами) и обеспечить все механизмы и системы должным количеством электропитания. Шпильки - это крепления, которые устанавливаются на конец провода массы и цепляются к кузову автомобиля изнутри.

Из-за чего шпильки крепления массы на Jaguar выходят из строя?

Шпильки делаются из сплава легких металлов с высокой пропускной способностью. Несмотря на то, что перед вводом в эксплуатации они покрываются слоем защитного средства, все же они могут пострадать от внешнего воздействия. Проникающая внутрь автомобиля влага во время обычной езды или же мойки автомобиля провоцирует коррозию. Окислившиеся шпильки начинают хуже пропускать электроэнергию. Вдобавок, они перестают выполнять свои функции крепления.

Шпильки также могут выйти из строя из-за чрезмерных механических нагрузок на автомобиль. Экстремальная езда, частые передвижения по бездорожью, столкновения с посторонними объектами - всё это относится к числу нагрузок.

Признаки неисправности шпилек крепления массы на Jaguar?

Данный вид неисправностей достаточно трудно диагностировать, так как он сильно повлияет на работоспособность всех работающих от электропитания систем. В первую очередь, при плохой “массе” вы столкнетесь с проблемами при запуске двигателя. Они могут проявляться в отсутствии вращения коленвала, отказа стартера или самого мотора к работе и так далее. При неисправностях шпильку у вас также могут перестать функционировать фары, дворники, система мультимедиа и другие потребители электричества. Многие сотрудники из сервисов общей практики часто диагностируют поломку какого-либо элемента, хотя все дело в массе. В сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве есть специальное оборудование, которое позволяет сразу же исключить или подтвердить поломки провода и шпилек массы.

Как проводится замена шпилек крепления массы на Jaguar?

Как правило, шпильки привариваются к кузову методом сварки. В таком случае, механикам придется использовать соответствующие инструменты для того, чтобы их спилить. Остатки шпильки также будут полностью удалены. Перед обратным монтажом новой шпильки, весь узел установки будет зачищен от грязи, пыли и остатков рабочей жидкости. В финале изделие покрывается защитным средством против коррозии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север