Проверка электроцепи дополнительного насоса охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электроцепи дополнительного насоса охлаждения на Jaguar

Каждая система механизм и узел премиального автомобиля jaguar оснащены собственным набором электроцепей. От их состояния зависит качество функционирования всего транспортного средства.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть электроцепь дополнительного насоса охлаждения и рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее проверку.

Устройство электроцепи дополнительного насоса охлаждения на Jaguar.

Дополнительный насос охлаждения обеспечивает систему охлаждения улучшенным процессом циркуляции рабочей жидкости. Он также выступает в качестве резервного механизма при неисправности основного. Команды к работе он получается от электронного блока управления. Вся эксплуатационная информация транспортируется по электроцепи. Электроцепи также отвечают за обеспечение механизмы должным количеством электропитания. При неисправностях любого из элементов электроцепи нарушается стабильность функционирования всей системы, поэтому мы рекомендуем запрашивать проверку данного узла на каждом плановом техническом обслуживании (если оно не входит в базовый пакет услуг). В профильном сервисе ЛР-эксперт вся автомобильная электроника проверяется на работоспособность высококвалифицированными специалистами по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности электроцепи дополнительного насоса охлаждения на Jaguar.

Электроцепь данной системы, по большей части состоящая из проводов, подвержена идентичным неисправностям, что и любая другая проводка в корпусе автомобиля. Во-первых, ее может поразить коррозия. Она образуется из-за длительного воздействия влаги на провода. Если ее своевременно не удалить, то она приведет к снижению пропускной способности вплоть до полного разрыва контактов. Коррозия также делает проводку уязвимой к механическим повреждениям, так как из-за нее она становится хрупкой.

Механические повреждения также образуются из-за критических нагрузок на автомобиль снаружи. Автомобиль функционирует под повышенными нагрузками, когда автовладелец передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит и по-другому не соблюдает правила эксплуатации транспортного средства.

Как проводится проверка электроцепи дополнительного насоса охлаждения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

К электронному блоку управления системой охлаждения присоединяется специальный компьютер для диагностики. Через него специалисты сканируют ранее зарегистрированные коды неисправностей. Следующим этапом будет частичная разборка подкапотного пространства для получения доступа к электроцепи. Получив доступ, механики проводят визуальный осмотр целостности проводки. В финале обновляется программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север