Замена провода массы кузова и ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена провода массы кузова и ДВС на Jaguar

Чтобы премиальный автомобиль Jaguar стабильно выполнять свои функции, нужно чтобы все провода в его корпусе были полностью исправны. Особенно имеющие критическую важность, например, провод массы кузова и ДВС.

В рамках данной статье мы расскажем об их типичных неисправностях и устройстве, а также о том, как профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляю их замену.

Что такое провод массы кузова и ДВС на Jaguar?

Провод массы — это основной элемент электропроводки автомобиля, который соединяет между собой минусовую клемму аккумуляторной батареи и сам кузов. В данном случае кузов выступает проводником электроэнергии. Провод ДВС — это силовой провод, подающий электроэнергии на двигатель внутреннего сгорания. Без этих проводов транспортное средство не может функционировать, поэтому за их состоянием и работоспособность нужно тщательно следить. При возникновении неисправностей рекомендуется их сразу же устранять в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Любые услуги по ремонту электропроводки автомобиля предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности провода массы кузова и ДВС на Jaguar.

Данные провода отличаются упрочненной и более габаритной конструкцией от других проводов в корпусе автомобиля. Несмотря на эту характеристику, неисправности, которым они подвергаются, остаются идентичными. Первостепенно на работоспособность рассматриваемых нами проводов может повлиять коррозии. Она формируется под длительным воздействием влаги на металлы, находящиеся в структуре провода. Химическая реакция приводит к окислению, которое влечет за собой снижение пропускной способности вплоть до полного обрыва контактов. Коррозия также может перейти ни на соседние элементы, если ее своевременно устранить. Вдобавок, она делает провода более хрупкими и подверженными механическим повреждениям.

Проводка повреждается механические, если автовладелец чрезмерно нагружает автомобиль — часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит и по-другому не соблюдает правила эксплуатации транспортного средства.

Все потенциальные и имеющиеся неисправности провода массы кузова и ДВС на jaguar будут быстро выявлены и устранены в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве!

Как проводится замена провода массы кузова и ДВС на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Замена назначается при критических неисправностях проводов. Сначала автомобиль отключается от электропитания. Далее осуществляется частичная разборка корпуса автомобиля для получения доступа. Затем отключаются от электроцепей и извлекаются из автомобиля сами провода. После замены специалисты выполняют перенастройку программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север