Снятие и установка генератора на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка генератора на Jaguar

Электроэнергия - такой же важный ресурс в конструкции премиального автомобиля Jaguar, как и топливная жидкость. Без электричества современная машина попросту не смогла бы функционировать.

Если бы в качестве источника питания использовался только АКБ, то его эксплуатационного ресурса бы хватало на час поездки. Для решения данной проблемы в комплектации предусмотрен генератор. В этой статье мы хотели бы рассказать несколько подробностей о его устройство, а также о том, для чего профессиональные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют его снятие и установку.

Что такое генератор на Jaguar?

Генератор - это крупногабаритный механизм, которые отвечает за преобразование механической энергии, поступающей в него от вращения коленчатого вала, в электрическую. Далее эта электроэнергия распределяется по всем узла автомобиля, а также обратно подпитывает аккумуляторную батарею. В стандартную комплектацию автомобильного генератора входят следующие детали:

  1. Корпус.
  2. Ротор.
  3. Статор.
  4. Щеточный узел.
  5. Диодный мост.
  6. Регулятор напряжения.

К сожалению, каждая из вышеперечисленных деталей может внезапно выйти из строя. Самостоятельная диагностика данного устройств без специальной проф подготовки невозможна, поэтому для проверки работоспособности узла вам может понадобиться помощь специалистов из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности генератора на Jaguar.

Некоторые элементы системы уже заранее имеют пониженный эксплуатационный ресурс, чем остальные. Соответственно, такие детали гораздо чаще выходят из строя по причине естественного износа. Генератор - очень важный агрегат, а это значит, что за ним нужно должным образом ухаживать. Недостаток технического обслуживания (несвоевременная диагностика, редкая замена смазки и расходных материалов, отсутствие чистки) может сильно ускорить образование поломок генератора. К списку типичных поломок механики из ЛР-Эксперт относят:

  1. Механические повреждения и коррозия проводки.
  2. Поломки диодного моста.
  3. Разрушение подшипников.
  4. Неисправности шкива.
  5. Замыкание в статоре.
  6. Износ регулятора.
  7. Системные сбои в электронном блоке управления.
  8. Естественный износ щеток щеточного узла и токосъемных колец.

В ЛР-Эксперт для подробной диагностики генератора на Jaguar проводится его снятие и установка. Демонтировав генератор, специалисты смогут получить доступ ко всей его внутренней комплектации для проведения максимально подробной проверки. Данная процедура выполняется со строгим соблюдением технического руководства от завода производителя, поскольку отклонения от правил могут привести к критичным последствиям. Перед обратным монтажом генератора механики проведут тщательную очистку узла установки. По завершению обратной установки все нуждающиеся в этом элементы будут смазаны, а программное обеспечение электронного блока управления перенастроено.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север