Замена силовой клеммы генератора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена силовой клеммы генератора на Jaguar

В конструкции премиального автомобиля Jaguar большую часть функций выполняют электронные устройства. Это также касается и двигателя, которые не может запустить без достаточного количества электроэнергии.

Для этого предусмотрены силовые провода. ЛР-Эксперт хотел бы обратить внимание на проблему с силовыми клеммами генератора и рассказать, как проводится их замена.

Что такое силовая клемма генератора на Jaguar?

От аккумуляторной батареи к генератору и стартеру питание подается через силовой провод, который разветвляется в распределительной коробке. К коробке, АКБ и самому генератору провода прикрепляются при помощи клемм - металлический соединительных элементов с хорошей проводимость тока. Именно с ними чаще всего и возникают проблему у автовладельцев.

Из-за чего силовая клемма генератора на Jaguar выходит из строя?

Клеммы находятся в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте, поэтому они часто страдают от естественных факторов. Основная неисправность клеммы - коррозия. Когда влага попадает на электронные элементы, она начинает их постепенно окислять. Со временем теряется пропускная способность, обрывается контакт. Если вовремя не устранить окисление, то оно может привести к полному разрыву проводов. Коррозия поражает не только непосредственно клемму, но и основание провода, несмотря на то, что оно качественно изолированно.

Признаки неисправности силовой клеммы генератора на Jaguar.


Если у вас сломалась клемма, то соответственно генератор не будет получать должного количества электроэнергии. Следовательно, все признаки данной неисправности будут связаны именно с работоспособностью генератора:

  1. Автомобиль может перестать заводиться.
  2. Сигналы и иконки на салонно дисплее могут перестать отображаться.
  3. Средства освещения работают со сбоями или полностью не включаются.
  4. Появится вой или другой ненормальный звук из генератора.

Данные признаки служат веской причиной для того, чтобы вы обратились в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения диагностических работ на силовой клеммой генератора.

Как проводится замена силовой клеммы генератора на Jaguar.

В первую очередь нужно заглушить автомобиль и отключить электропитание. Далее проводится небольшой демонтаж корпуса автомобиля, с целью получения доступа к требуемым деталям. Затем старая клемма срезается с провода. Обычными методами ее скрутить нельзя, остается только отрезать. Новая деталь крепится на провод и прессуется с помощью специальных инструментов. Перед установкой новой клеммы нужно тщательно очистить основание провода от коррозии, а также место его крепления.

Любые проблемы с генератором можно быстро и качественно решить в правильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве по самым выгодным ценам. Мы также даем собственную гарантию качества на данный вид работы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север