Проверка электроцепей на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электроцепей на Jaguar

В автомобиле Jaguar практически все системные узлы работают от электрического тока. Это прогрессивное веяние, как и другие механизмы транспорта, рано или поздно может привести к непредвиденным поломкам. Чтобы этого не произошло, рекомендуется регулярно проверять эксплуатационное состояние электроцепей, каналов и их общую целостность. В автомастерской ЛР-эксперт специалисты знают, как это сделать верно.


Почему в автомобиле возникают поломки в электроцепях

Вся электрическая система построена по механизму зарядки и запуска аккумулятора. От него работают элементы мотора, освещение, замки, аудиосистема, экраны, коробка переключения передач и другие узлы. Все электроцепи обычно работают при помощи реле – переключателей каналов.

На практике существует огромное количество причин, по которым электроцепи и проводка могут выходить из строя. Самые распространенные для автомобиля Jaguar:

  • 1)Вероятность короткого замыкания при обнажении проводов. Провода обнажаются из-за старой изоляции, которую давно не проверяли на диагностике. Иногда это неопасно, но иногда может приводить к пожару;
  • 2)В автомобиль установлен неподходящий комплект проводов или один провод. Если провода имеют разную структуру, плотность и изоляцию, они изнашиваются неравномерно;
  • 3)В блоке электроцепей произошла поломка от удара, столкновения или сильной вибрации;
  • 4)В изоляционную область попала влага. Любая влага приводит к возможным коротким замыканиям или коррозии металлических элементов узла;
  • 5)Перегревание электроники. Возникает при нарушении основных правил эксплуатации;
  • 6)Перегрузка блоков электроники. Чаще всего возникает в зимнее время, когда весь электронный узел нагружается системами автомобиля – свет, обогрев, датчики, аудиосистема, мотор, АКПП и пр.

Самостоятельная диагностика – это сложно и не всегда осуществимо. При проверке узла вручную можно легко повредить тонкие провода, реле, каналы и блоки. Поэтому лучше доверить всю электронику специалистам сервиса.

Зачем необходимо проверять электроцепи Jaguar

Как правило, диагностика требуется не только электронике, но и всем ключевым элементам транспортного средства. Специалисты профильного сервиса ЛР-эксперт рекомендуют посещать мастера диагностики 1-2 раза за год. Результаты диагностики позволяют своевременно обнаружить проблему, локализовать ее и устранить, если это требуется для продолжения эксплуатации.

Если пренебречь этим правилом, автомобиль может повести себя непредсказуемо, и произойдет это в самый неподходящий момент.

Преимущества проверки электроцепи в Jaguar в ЛР-эксперт:

  • 1)Доступная стоимость;
  • 2)Качественное и своевременное обслуживание;
  • 3)Гарантия результата;
  • 4)Внимание к деталям;
  • 5)Устранение неполадок для дальнейшего комфорта вождения.

Как проводится проверка электроцепей в Jaguar

Для детальной диагностики мастеру потребуется подходящий компьютер и прибор, считывающий коды ошибок. Также ему потребуется набор инструментов, в частности – мультиметр. С помощью этого прибора измеряются важные электрические показатели: напряжение, сила тока, сопротивление, изоляция. Полученные ошибки устраняются и анализируются, после чего специалист приступает к визуальному и механическому осмотру поврежденного блока. Также часто для получения доступа к проводам требуется демонтаж механизмов в сочетании с диагностикой подкапотного пространства.

Мастера профильного сервиса ЛР-эксперт имеют большой опыт работы и достаточную квалификацию для качественной электронной диагностики.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север