Ремонт проводки заднего правого датчика ABS на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт проводки заднего правого датчика ABS на Jaguar

Комплектация любой модели транспортного средства от концерна jaguar оснащена большим количеством различных датчиков, выполняющих различные функции.


В рамках данной статьи мы обратим внимание на систему ABS, а конкретно на задний правый датчик. Расскажем, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют профессиональный ремонт его проводки.

Что такое проводка заднего правого датчика ABS на jaguar?

ABS или же антиблокировочная система — это комплекс механизмов и электронного оборудования, нацеленный на предотвращение блокировки колес во время преодоления тормозного пути. Благодаря ему, даже при нажатии педали тормоза до конца, колеса будут немного вращаться. Это необходимо для предотвращения заносов и повышения маневренности автомобиля во время торможения. Информацию о блокировке колес механизмы получают от электронного блока управления, а он в свою очередь получает ее от датчиков. Проводка обеспечивает транспортировку необходимого для работы количества электроэнергии, а также за передачу информации от датчика к ЭБУ. Неисправности данного датчика могут критическим образом сказаться на работоспособности всей системы ABS, поэтому нужно регулярно проводить компьютерную диагностику всего электронного оборудования автомобиля. Вы сможете это сделать в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве по максимально привлекательным ценам.

Из-за чего проводка заднего правого датчика ABS на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего поломки данной проводки возникают из-за коррозии, которая формируется под воздействием влаги или же от недостатка технического обслуживания. Если регулярно проводить очистку проводов, а также обновление смазочного материала, то окисление вам не будет грозить.

Провода также могут порваться или просто механически повредиться из-за критических нагрузок на автомобиль. такие нагрузки возникают при частом резком торможении, агрессивном стиле вождения, частой езде по бездорожью и других вариантах нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Как проводится ремонт проводки заднего правого датчика ABS на Jaguar?

Сначала специалисты проведут компьютерную диагностику всей системы ABS, чтобы определить точное месторасположение неисправности. Далее будет проведен демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к проводке. Порванные провода будут запаяны. В случаях коррозии легкой степени провода подвергаются очистке. В Обязательном порядке обновляется изоляция и смазочный материал. При критических повреждениях выполняется полная замена неисправного провода. В финале обновления ПО электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север