Ремонт электропроводки в жгуте багажника на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт электропроводки в жгуте багажника на Jaguar

Каждая система в любой модели автомобиля от концерна jaguar содержит все определенный набор электронного оборудования и проводки. Данная утверждение также распространяется и на багажное отделение.

В этой статье мы расскажем об устройстве и типичных неисправностях электропроводки в жгуте багажника, а также о том, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее профессиональный ремонт.

Устройство электропроводки в жгуте багажника на Jaguar.

Жгут — это комплекс проводов, конструкционного объединенных в одну цепь для компактности. В данный жгут включены элементы электропроводки, отвечающие за обеспечение крышки багажника и шторки (при наличии) должным количеством электроэнергии. Данные провода также связываются исполнительные механизмы багажного отделения с электронным блоком управления. По этим проводам транспортируется необходимая для функционирования эксплуатационная информация. Неисправности электропроводки в жгуте багажника критическим образом скажутся на его функционировании. Записывайтесь на компьютерную диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт, чтобы проверить работоспособность электронного оборудования автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности электропроводки в жгуте багажника на Jaguar.

Самым распространенным видом неисправностей электропроводки транспортного средства является коррозия. К ней приводит длительное воздействие влаги на металлические элементы проводов. В результате химической реакции образуется закисление, которое приводит к критическому снижению пропускной способности или же полному обрыву контакта.

Проводка также может получить механические повреждения, если на нее будет оказано внешнее механическое воздействие. Например, сильный хлопок дверью багажника. Нагрузки и воздействие также образуются при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Как проводится ремонт электропроводки в жгуте багажника на Jaguar?

Первоначально специалисты проведут сканирование кодов неисправностей при помощи диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления. Далее последует демонтаж корпуса багажника для получения доступа к жгуту и его последующему визуальному осмотру. На основе результатов диагностики специалисты назначают релевантный набор ремонтных процедур. К примеру, небольшие механические деформации и разрывы могут быть устранены методом запаивания. В некоторых случаях назначается частичная замена неисправных проводов. В финале в обязательном порядке проводится настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север