Снятие и установка стартера на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка стартера на Jaguar

Иногда возникают ситуации, когда нужно демонтировать стартер из корпуса jaguar. В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет базовую информацию об устройстве этого механизма и о причинах для его демонтажа. Также вы узнаете, как данная процедура проводится профессиональными механиками.


Что такое стартер на Jaguar?

Стартер - это один из важнейших механизмов силового агрегата автомобиля, которые отвечает за первичный пуск вращающегося момента в двигателе внутреннего сгорания. Поворачивая ключ зажигания, вы даете электрический импульс на детали стартера, а он в свою очередь раскручивает коленчатый вал. По своей конструкции стартер можно сравнить с небольшим электрическим двигателем.

В каких случаях нужно демонтировать стартер из Jaguar?

Демонтаж стартера - это довольно редкая процедура, которая назначается в картинках случаях:

  1. Нет возможности продиагностировать оборудование, не получив полный доступ к его комплектующим.
  2. После диагностики была назначена полная замена оборудования.
  3. Невозможность провести ремонт стартера, без тщательной детализации.

Также демонтаж стартера может быть назначен, если автовладелец изъявил желание обновить устройство без очевидных причин.

Можно ли провести снятие и установку стартера на Jaguar самостоятельно?

Данная процедура считается одной из самых сложных с технической точки зрения. Во-первых, чтобы извлечь стартер, нужно сильно разобрать корпус автомобиля. Во-вторых, демонтаж и монтаж стартера подразумевает работу с электроникой, что очень опасно. В-третьих, обратная установка стартера должна выполнять строго по техническому регламенту от завода производителя.

Если вы не являетесь опытным автомехаником, то лучше воздержаться от самостоятельного вмешательства. Запишитесь на техническое обслуживание в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики с удовольствием помогут вам снять и установить обратно стартер на Jaguar.

Как проводится снятие и установка стартера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Первым делом автомобиль отключается от электропитания. Далее осуществляется разработка подкапотного пространства для получения доступа к стартеру. В некоторых комплектациях потребуется разборка приборной панели. Следующим этапом будет отключение стартера от электроцепей и электронного блока управления. Затем механики выполнят все процедуры, ради которых назначался демонтаж. Перед обратной установкой в обязательном порядке будет осуществлена очистка узла. После монтажа последует настройка программного обеспечения ЭБУ.

Если вам нужно демонтировать какой-либо из механизмов комплектации Jaguar, то вам нужно посетить сервисный центр ЛР-Эксперт для получения профессиональной помощи. Сервис также предлагает любые другие услуги по техническому обслуживанию премиальных машин по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север