Замена электрических силовых кабелей на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена электрических силовых кабелей на Jaguar

Основным средством транспортировки электропитания от первоисточника в конструкции премиального автомобиля Jaguar являются электрические силовые кабели.


В этой статье мы хотели бы рассказать об их устройстве и типичные неисправностях, а также о том как выполняется их профессиональная замена высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.

Что такое электрические силовые кабели на Jaguar?

Электрические силовые кабели — это элементы электропроводки автомобиля, которые отвечают за транспортировку основного потока электроэнергии к ключевым механизмам силового агрегата: генератору и стартеру. Основной кабель подключается к клемме плюсового потенциала аккумуляторной батареи. Далее он протягивается через все транспортное средство до передней правой колесной арки, в которой находится распределительная коробка. В ней провод раздваивается, а получившиеся кабели перенаправляются на соответствующие механизмы. Если данные кабели будут неисправны, то вы будут испытывать критические проблемы с эксплуатацией транспортного средства, поэтому нужно регулярно проводить их диагностику и техническое обслуживание в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности электрических силовых кабелей на Jaguar.

Несмотря на конструкционные отличия силовых кабелей от стандартной проводки, неисправности остаются идентичными. К самому распространенному виду неисправностей следует отнести коррозию, которая возникает из-за длительного воздействия на металлические элементы проводов отработавшей смазки, загрязнений и влаги. У окисленных проводов наблюдается пониженная пропускная способность, либо полное отсутствие контакта.


Данный находится близко к дну автомобил. Соответственно. при критических нагрузках на подвеску его можно повредить механически. Если автовладельцы часто передвигается по бездорожью, имеет агрессивный стиль вождения и по-другому нарушает правила эксплуатации транспортного средства, то риски получить механические повреждения проводов сильно повышаются.

Как проводится замена электрических силовых кабелей на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Первоначально специалистам нужно отключить автомобиль от электропитания. Далее будет проведена частичная разборка передней колесной арки для получения доступа. Старые электрические силовые кабели демонтируются вместе с клеммами в распределительной коробке и соответствующих механизмах. Распределительная коробка и другие сметса подключения подвергаются очистке от загрязнений. После подключения новых проводов выполняется обработка герметиком и настройка программного обеспечения электронного блока управления электропитанием.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север