Ремонт силового провода АКБ распределительная коробка на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт силового провода АКБ распределительная коробка на Jaguar

Силовой провод — это важнейший элемент системы обеспечения автомобиля электропитанием. Его неисправности сильно скажутся на работоспособности всего автомобиля и силового агрегата в частности.

Прочитав эту статью, вы узнаете новую информацию об устройстве силового провода, познакомитесь с типичными неисправностями, а также узнаете, как проводится его ремонт специалистами высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое силовой провод АКБ распределительная коробка на jaguar?

Силовой провод получает электроэнергию от аккумуляторной батареи и транспортирует ее до распределительной коробки. От распределительной коробки идет разветвление на стартер и генератор. Исходя из этого, силовой провод оказывает непосредственное влияние на процесс запуска и функционирование автомобиля. Проверка данного элемента входит в план проведения технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-эксперт. Запишитесь на диагностику сейчас, чтобы предотвратить развитие всех потенциальных неисправностей по самой выгодной цене в москве и Московской области.

Типичные неисправности силового провода АКБ распределительная коробка на Jaguar.

Как и любой другой провод, силовой имеет свойство окисляться. При длительном воздействии влаги на нем появляется коррозия. от которой не спасает даже штатное изолирование. Окислившийся провод имеет пониженную пропускную способность, поэтому количество поступающей электроэнергии снижается тоже. Коррозия также может поразиться и распределительную коробку, вместе с клеммами. Итог будет таким же, как при поражениях самого провода.

Провод может повредиться механически. Такие поломки возникают из-за критических нагрузок на транспортное средство (частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера езды и другие формы несоблюдения правил эксплуатации автомобиля). Поврежденный провод не может нормально транспортировать электроэнергию, поэтому автомобиль в некоторых случаях даже не сможет запуститься.

Признаки неисправности силового провода АКБ распределительная коробка на Jaguar.

При неисправности силового провода и распределительные коробки вы заметите следующие изменения в функционировании автомобиля:

  1. Проблемный запуск двигателя.
  2. Полный отказ автомобиля к запуску.
  3. Нестабильная работа генератора.
  4. Просадки на холостых оборотах.

Как проводится ремонт силового провода АКБ распределительная коробка на jaguar?

Специалисты демонтируют колеса и часть под колесной арки, чтобы получить доступ к проводу. Далее следует диагностика состояния деталей. При наличии окисления осуществляется очистка провода и распределительной коробки. Сильно корродирующие клеммы заменяются на новые. В обязательном порядке обновляется изоляция проводов. В финале детали покрываются специальным защитным веществом.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север