Замена кнопки управления люком на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена кнопки управления люком на Jaguar

Большинство моделей премиального автомобиля Jaguar имеют в своей комплектации люк на крыше с электронным приводом. Несмотря на внешнюю простоту данного аксессуара, его внутреннее устройство нельзя назвать таким же.


В этой статье мы хотели бы рассказать о типичных неисправностях данного элемента, а также поделиться планом проведения профессиональной замены кнопки управления люком специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство кнопки управления люком на Jaguar.

В электроцепь данного аксессуара включено несколько сложных элементов. При нажатии кнопки управления посылается сигнал на электронный блок управления. Электронный блок обрабатывает данный сигнал и посылает его на исполнительные механизмы люка. Передача данных происходит по высокоскоростным электроцепям. Электроцепи также отвечают за обеспечение данной системы должным количеством электроэнергии.

При неисправностях кнопки сигнал к открытию не дойдет до люка, и он не сможет функционировать. Чтобы диагностировать и устранить данную неисправность по самой выгодной цене в Москве и Московской области, вам нужно обратиться в сервисный центр ЛР-эксперт.

Из-за чего кнопка управления люком на Jaguar выходит из строя?

кнопка управления люком может сломаться по разным причинам. Во-первых, электроцепи и электронная плана кнопки могут быть поражены коррозией, которая формируется под воздействием проникающей в корпус автомобиля влаги. Во-вторых, кнопка может получить механические повреждение при слишком сильном физическом воздействии. В-третьих, может случиться программным сбой в электронном блоке управления, из-за чего кнопка не будет воспринимать нажатие. В-четвертых, кнопка может продолжать функционировать, но при этом быть треснувшей, чтоб будет сильно портить эстетику салон автомобиля.

Замена кнопки назначается после тщательной диагностики, поскольку в некоторых случаях дисфункции данного элемента нужно заменить смежные детали (например, при коррозии проводки). Обратитесь в ЛР-Эксперт, чтобы гарантированно найти решение своей проблемы.

Как проводится замена кнопки управления люком на jaguar в серсеи ЛР-Эксперт?

Замена кнопки управления люком будет назначена по результатам компьютерной диагностики. Пластика старой кнопки демонтируется. а затем отключаются все электроцепи. Автомобиль предварительно должен быть отключен от электропитания. Далее следует очистка узла установки кнопки от коррозии (если она есть), пыли и остатков смазки. Затем новая кнопка подключается к электроцепям и закрывается защитным пластиком. В финале следует перепрограммирование электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север