Замена АКБ на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена АКБ на Jaguar

АКБ (аккумуляторная батарея) представляет собой одну из главных деталей электрооборудования автомобиля. Автомобильная АКБ выполняет следующие функции:

  • питание стартера при запуске мотора;
  • питание электроприборов при выключенном двигателе внутреннего сгорания;
  • питание электропотребителей в дополнение к генератору при включенном двигателе.

Также аккумуляторная батарея при совместной работе с генератором обеспечивают проходящие процессы, где используется высокое напряжение, а также сглаживают пульсацию тока в электрической сети.

Когда аккумуляторная батарея разряжена, зарядка проводится путем пропускания электрического тока в таком направлении, которое противоположно направлению тока при разряде аккумуляторной батареи. После того, как двигатель завелся, АКБ будет автоматически заряжаться за счет работы силового агрегата.

АКБ состоит из корпуса, в котором расположены небольшие стенки, делящие аккумуляторную батарею на ячейки. В большинстве случаев, на автомобили Jaguar устанавливаются 12 вольтовые батареи, которые включают в себя по 6 ячеек, в каждой из которых имеются небольшие блоки, соединенные друг с другом.

Однако даже бережная эксплуатация автомобиля не может предотвратить их ежедневный износ. Со временем эксплуатации транспортного средства АКБ может перейти в неисправное состояние. В таком случае даже не получится завести двигатель внутреннего сгорания. Определить, что АКБ неисправно, можно по следующим признакам:

  • Увеличенный топливный расход.
  • Утечка топлива.
  • Появление сигнала о неисправности системы ДВС.
  • Двигатель тяжело заводится или не заводится полностью.
  • Повреждение аккумулятора.
  • Достижение аккумулятора максимального срока эксплуатации.

Если АКБ неисправна, то потребуется произвести ее замену. При этом крайне не рекомендуется проводить замену самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но и знания по электрической части авто. Лучшим образом будет обратится в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover со всем необходимым оборудованием и инструментами. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие огромный опыт, заменят АКБ на Jaguar следующим образом:

  • Снятие старого аккумулятора
  • Установка нового аккумулятора

Отсоединяются клеммы, после чего извлекается сама батарея.

Тщательно осматривается место для установки нового АКБ, после чего очищаются все внутренние поверхности наконечников проводов с помощью наждачной бумаги. Провода обрабатываются водоотталкивающей жидкостью. Также очищаются клеммы, которые со временем длительной эксплуатации могли окислиться.

Технический центр ЛР-Эксперт осуществляет сервисное обслуживание и ремонтные работы в Москве для автомобилей Jaguar и Land Rover.

Наша компания оказывает услуги как с физическими, так и с юридическими лицам.В нашем автосервисе имеется необходимое техническое оснащение. Мы проводим максимально точную диагностику и оперативно устраняем выявленные неполадки.

Все услуги и ремонтные работы выполняются нашими сертифицированными автомеханиками, которые являются экспертами по автомобилям Jaguar и Land Rover с большим опытом ценными навыками.

Работы в нашем автосервисе производятся строго по регламенту производителя. Специалисты своевременно и качественно могут исправить любую поломку в работе транспорта и вернут его в прежнее безупречное состояние.

Почему автовладельцы выбирают ЛР-Эксперт?

Успешная система контроля качества способствует безупречной и слаженной работе специалистов, подтверждение тому – многочисленные восторженные отзывы наших клиентов.

Автосервис предоставляет клиентам гарантию на свои услуги. При замене устанавливаем только качественные, долговечные детали.

Обратившись в наш автосервис, автомобиль клиента доверяется в руки экспертов и сертифицированных механиков.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север