Проверка электропроводки селектора АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электропроводки селектора АКПП на Jaguar

В автомобиле Jaguar большая часть узлов работает при помощи электрической цепи. Это современный вариант использования транспорта, при котором комфорт сочетается с безопасностью. Селектор АКПП не стал исключением – он так же работает от электрической энергии. В ходе эксплуатации с селектором АКПП и его электропроводкой могут возникать различные проблемы.

И специалисты профильного сервиса ЛР-эксперт знают, как устранить неполадки и проверить работоспособность проводки селектора.

Для чего необходима работа электропроводки селектора АКПП

Электропроводка отвечает за работу селектора АКПП – движение, переключение, получение сигналов и их преобразование в работу. И когда в электронной проводке происходят сбои и поломки, из строя выходит весь узел АКПП. Машиной становится тяжелее управлять, а взамен плавности и маневренности приходят рывки и перегревы.

При этом ошибки в работе электропроводки могут проходить бессимптомно, за исключением работы самого селектора. Поэтому, как только селектор начинает работать со сбоями, необходимо задуматься о посещении профильного сервиса.

При этом не рекомендуется оставлять проблему с узлом селектора без внимания. Это может быть небезопасно как для водителей и пассажиров, так и для других участников дорожного движения. По этой причине специалисты ЛР-эксперт проводят комплексную квалифицированную проверку электронной проводки, цепей и самого селектора, чтобы исключить любые неисправности и проверить работоспособность АКПП.

Почему ломается узел электропроводки селектора АКПП в автомобиле Jaguar

Все проблемы с электроникой связаны в основном с попаданием инородных предметов и частиц в область расположения проводки. К самым распространённым причинам относятся:

  • 1)Попадание в узел частиц воды. Вода – главный признак образования коррозии;
  • 2)Накопление пыли, мусора и грязи в отсеке проводки;
  • 3)Короткое замыкание электропроводки селектора АКПП;
  • 4) Течь или недостаточный уровень трансмиссионной жидкости;
  • 5)Обрыв цепи в области проводов;
  • 6)Попадание в узел расходных жидкостей, нарушение целостности электропроводки;
  • 7)Иные неполадки с проводкой, не связанные с особенностями эксплуатации.

Как проводится проверка электропроводки в профильном сервисе ЛР-эксперт

Сам селектор АКПП и его электроника – сложный узел, который требует умений и навыков в ходе проверки. Мастера сервиса ЛР-эксперт обладают высоким уровнем квалификации и многолетним опытом работы, что позволяет справляться с любыми видами поломок в электропроводке.

Для проверки специалисту потребуется два метода – компьютерный и механический. При компьютерной диагностике каждый узел оценивается устройством, после чего определяется код ошибки.

Далее, как только ошибка будет устранена, мастеру необходимо разобрать узел селектора вместе с консолью и платой. Это необходимо для получения доступа к исследуемой области. После этого неисправность устраняется с помощью набора устройств и инструментов. Узел селектора АКПП монтируется и устанавливается на место.

В сервисе ЛР-эксперт мастера проводят все виды ремонта. Также специалисты осуществляют точную и профессиональную диагностику. В наличие запчасти от оригинального производителя и аналоги, имеющиеся на собственном складе.

После проведенных работ по замене запчастей и ремонту узлов сервис ЛР-эксперт предоставляет обязательную гарантию, подтверждающую профессионализм и опыт мастеров.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север