Обслуживание клемм генератора и стартера Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание клемм генератора и стартера Jaguar

Генератор и стартер в конструкции премиального автомобиля Jaguar не могут функционировать без должного количества электропитания. Оно обеспечивается силовым проводом от аккумуляторной батареи.

В данной электроцепи немаловажными элементами являются клеммы. В этой статье мы хотели бы рассказать как и для чего механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт проводят их обслуживание.

Что такое клеммы генератора и стартера на Jaguar?

Клеммы - это элементы электроцепи выполняют одновременно две функции. Во-первых, они служат инструментом для крепления силового провода (в других системах другой проводки). Во-вторых, они принимают непосредственное участие в процессе транспортировки электроэнергии от аккумулятора к подконтрольным системам. От их технического состояния буквально зависит работоспособность основных агрегатов автомобиля.

В ходе каждого планового технического обслуживания премиального автомобиля jaguar в сервисе ЛР-эксперт проводится обслуживание и диагностику клемм стартера и генератора. Услуга предоставляется по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Для чего нужно проходить обслуживание клемм генератора и стартера на jaguar?

Клеммы генератор и стартера имеют свой определенный эксплуатационный ресурс. При недостатке технического обслуживания он будет исчерпываться в ускоренном темпе. На скорость износа и образования неисправностей влияет два основных фактора. Во-первых, клеммы находятся в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте, от которого они сильно страдают. Во-вторых, заводские клеммы делаются из легкого сплава металлов, не отличающегося повышенной прочностью.

Профессиональной техническое обслуживание данных деталей позволит максимально продлить их срок эксплуатации и избежать внезапных поломок, которые критическим образом скажутся на работоспособности всего силового агрегата автомобиля.

Рекомендуется проверять и обслуживать клеммы на каждом плановом техническом обслуживании через 10 000 километров. Также их можно диагностировать при обнаружении проблем с мощностью двигателя.

Как проводится обслуживание клемм генератора и стартера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально специалисты проведут компьютерную диагностику, чтобы определить проблемы с подачей электропитания и другие поломки электроники. Далее последует демонтаж передней колесной арки для получения доступа к клеммам в распределительной коробке. Затем они будут детально очищены от коррозии и других посторонних веществ. При необходимости будет обновлена изоляция силового провода в месте соединения с клеммой. В финале деталь покрывается специальным защитным герметиком и антикоррозионным средством.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север