Ремонт силового провода с клеммами на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт силового провода с клеммами на Jaguar

Основа функционирования премиального автомобиля jaguar заключается в грамотном распределении электропитания. Оно поступает от аккумуляторной батареи и преобразуется генератором. Главным средством транспортировки электроэнергии является силовой провод.


В этой статье мы хотели бы осветить его устройство и типичные неисправности, а также рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ремонт силового провода с клеммами.

Устройство силового провода с клеммами на Jaguar.

Конструктивно силовой провод представляет собой стандартный набор жил в увеличенном количестве с изоляцией. Первой точкой подключения является плюс аккумулятора, а второй распределительная коробка в передней колесной арке. От распределительной коробки идет разветвление на генератор и стартер, а также на другие механизмы (зависит от устройства каждой конкретной модели автомобиля). В распределительной коробке провод фиксируется на специальные металлические крепежи — клеммы. Для бесперебойной подачи электропитания все элементы системы должны быть полностью исправны, поэтому мы рекомендуем осуществлять контроль их состояния на каждом плановом техническом обслуживании. Лучше всего обращаться в ЛР-Эксперт, так как в нем все услуги предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности силового провода с клеммами на Jaguar.

Как сам провода, таки клеммы подвержены идентичным неисправностям. Прежде сего мы говорим об окислении, провоцируемом влагой. Сначала коррозия видоизменяет структуру провода и клемм, снижая пропускную способность, а затем делает их более хрупкими и уязвимыми к механическому воздействию. Сильно окисленные клеммы могут при малейшей нагрузке переломиться и полностью перестать функционировать.

На состояние вышеописанных элементов также влияют внешние нагрузки на автомобиль. Частые поездки по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие варианты несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства влекут за собой механические деформации деталей.

Большинство проблем с силовыми проводом и клеммами можно устранить путем ремонта в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится ремонт силового провода и клемм на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник, с которого у специалистов откроется доступ к нужным деталям. Далее выполняется частичный демонтаж передней колесной арки. Провод, клеммы и распределительная коробка диагностируются. Если фиксируется наличие коррозии, то она удаляется при помощи специальных очищающих средств. Клеммы в большинстве случаев заменяются на новые. В обязательном порядке обновляется изоляция на поврежденном сегменте провода. В финале все детали покрываются защитным герметиком.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север