Ремонт проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar

Рабочие процессы премиального автомобиля Jaguar во многом зависят от работоспособности электроники. Для примера, сегодня мы рассмотрим проводку соленоида переднего амортизатора и расскажем, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее ремонт.

Что такое соленоид переднего амортизатора на Jaguar?

Соленоид - это специальная деталь, интегрированная в передний амортизатор. Она работает по принципу электромагнетизма, создавая напряжение в момент преодоления препятствий автомобилем. Под напряжением образуется сопротивление, которое смягчает поступающие колебания. Данное устройство функционирует за счет электроцепей. Через них она получает необходимую электроэнергию и указания к работе от электронного блока управления.

Чтобы не испытывать дискомфорта при езде по неровным дорогам, нужно обеспечить качественное функционирование проводки соленоида переднего амортизатора. Для этого нужно своевременно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего проводка соленоида переднего амортизатора на Jaguar выходит из строя?

Проводка крайне уязвима к внешнему воздействию. Во-первых, чаще всего она страдает из-за проникновения влаги в корпус автомобиля. Оседая на проводах, она формирует коррозию, которая впоследствии приводит к снижению пропускной способности и обрыву контактов. Во-вторых, если автовладелец часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит или по-другому нагружает автомобиль, электроцепи могут получить механические повреждения вплоть до полного разрыва. В-третьих, в электронном блоке управления могут возникнуть системы сбои, из-за которых какой-либо из проводов перестанет функционировать

Признаки неисправности проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar.

.

Если неисправна проводка, значит не будет функционировать и сам соленоид, а это чревато полной дисфункцией переднего амортизатора. Основные признаки:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Неестественные звуки со стороны подвески.
  3. Ощущение жесткости при наезде на дорожные препятствия.
  4. Чрезмерные крены при поворотах.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Замена соленоида переднего амортизатора - весьма дорогостоящая процедура. К счастью, в большинстве случаев проблема не в самой детали, а в проводке с ней. Она легко поддается ремонту. Запишитесь в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт, чтобы получить качественную и объективную диагностику вашего автомобиля по самой выгодной в Москве и Московской области цене. При необходимости будет назначен подходящий ремонт.

Сначала механики проверяют работоспособность проводки соленоида при помощи диагностического компьютера. Далее демонтируют детали системы. В случаях коррозии проводка очищается от нее, а затем заново изолируется. В некоторых случаях поможет пайка разорванных электроцепей. В тяжелых ситуациях неисправный провод полностью заменяется.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север