Замена разъема жгута проводов задней правой двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена разъема жгута проводов задней правой двери на Jaguar

Весь корпус премиального автомобиля jaguar пронизан электроникой и электроцепями. За такую высокотехнологичность и ценится данная марка. Проводка есть даже во всех дверях.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на разъем жгута проводов задней правой двери и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Что такое разъем жгута проводов задней правой двери на Jaguar?

Разъем — это узел подключения электроцепи к источнику питания. В данному случае к нему подключается жгут проводов задней правой двери. Жгут — это комплекс различных электроцепей, скрепленных между собой для компактности и удобства подключения. Со временем эксплуатации транспортного средства разъем может выйти из строя, из-за чего все электроцепи перестанут функционировать. Из этого следует, что крайне важно проводить своевременную компьютерную диагностику вашего jaguar для предотвращения развития неисправностей автомобильной электроники. Получить такие услуги по самым выгодным ценам в Москве и Московской области, вы сможете в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Типичные неисправности разъема жгута проводов задней правой двери на Jaguar.

Как правило, данный элемент выходит из строя раньше установленного заводом производителем срок. На длительность его эксплуатации кардинальным образом влияет коррозия. Влага проникает в корпус задней правой двери, оседает на электроцепях и вступает с ними в химическую реакции, провоцируя окисление. Как следствие, датели либо полностью становятся неисправным, либо теряют свою пропускную способность и контакт.

Разъем также может получить механические повреждения. Они могут возникнуть как от критических нагрузок на транспортное средство, так и от ошибки механика при работе с ним (В ЛР-Эксперт таких ошибок быть не может). К примеру, специалист неправильно подключал жгут к разъему из-за чего повредил штыри.


Некоторые неисправности могут быть не связаны с физическим состоянием комплектующих. Они связаны с программными сбоями в ЭБУ. Их устранение выполняется путем перепрограммирования.

Как проводится замена разъема жгута проводов задней правой двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты проводят демонтаж корпуса задней правой двери. Далее выполняется отключение автомобиля от электропитания. Следующим этапом будет подключение жгута от разъема после чего он будет демонтирован при помощи специальных инструментов. Область установки разъема очищается от загрязнений. Новый разъем устанавливается и фиксируется на своем месте. К нему подключается жгут, производится обратная сборка двери. В финале следует программная настройка софта электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север