Ремонт стартера на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт стартера на Jaguar

Без нормально функционирующего стартера премиальный автомобиль Jaguar буквально не сможет завестись. При первых признаках неисправности данного агрегата, вам следует записаться в узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт для проведения диагностики и ремонта.

Что такое стартер на Jaguar?

Стартер - это устройство, которым оборудован абсолютно каждый автомобиль. Оно необходимо для того, чтобы автомобиль завелся. Принцип его работы: от аккумуляторной батареи на стартер поступает электрическая энергия. Стартер выступает ее преобразователем, запускающим механическое вращение шестерней и поршней. Стартер придает усилие для коленчатого вала, который и запускает двигатель.

Из-за чего стартер на Jaguar выходит из строя?

Стартер - это многосоставной механизм. Соответственно, каждый отдельный элемент его комплектации может выйти из строя как независимо от других, так и совместно с ними. К основным причинам возникновения неисправностей стартера, специалисты из сервиса ЛР-Эксперт причисляют следующие:

  1. Перегрев электромотора.
  2. Износ узла щеток.
  3. Короткие замыкания электроцепей.
  4. Поломка цепи, соединяющей замок зажигания и реле стартера.

Данные неисправности могут возникнуть либо от недостатка технического обслуживания, либо от несоблюдения правил эксплуатации автомобиля. Чрезмерные нагрузки сильно влияют на состояние всех систем автомобиля, в том числе и стартера.

Признаки неисправности стартера на Jaguar.

По некоторым признакам каждый владелец премиального автомобиля Jaguar может самостоятельно определить, что у него сломался стартер:

  1. Автомобиль вообще не заводится. Отсутствие реакции на поворот ключа в замке зажигания, либо на нажатие кнопки “старт”.
  2. Стартер функционирует, но при этом не запускается двигатель. В таком случае, поворот ключа в замке зажигания будет сопровождаться характерным звуком.
  3. Стартер продолжает работать даже после того, как автомобиль был заведен.

Ремонт и диагностика стартера - очень сложные технические процессы, поэтому мы не рекомендуем пытаться выполнить их в условиях гаража. Запишитесь в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, чтобы вашим автомобилем занялись компетентные специалисты.

Как проводится ремонт стартера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Первоочередно, механики проведут диагностику стартера и выявлять все имеющиеся неисправности. В зависимости от категории неисправности и степени ее тяжести, механики предложат оптимальную тактику ремонта. Некоторые элементы можно заменить без демонтажных работ. В других же случаях придется извлечь весь механизм из корпуса автомобиля, чтобы его детализировать.

После проведения ремонта механики проведут очистку зла и самих деталей механизма, а также обновят смазку. В финале следует обратный монтаж всех ранее извлеченных деталей.

ЛР-Эксперт поможет решить все проблемы с вашим Jaguar - от настройки ЭБУ до ремонта двигателя.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север