Замена стеклоподъемника левой передней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена стеклоподъемника левой передней двери на Jaguar

В конструкции премиального автомобиля Jaguar любой элемент может выйти из строя совершенно в непредсказуемое время. Это также относится и к стеклоподъемнику левой передней двери.


В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве выполняют его профессиональную замену.

Как устроен стеклоподъемник левой передней двери на jaguar?

Функционирование всех стеклоподъемников в любой модели премиального автомобиля jaguar полностью автоматизировано. При нажатии кнопки на электронный блок управления поступает соответствующий сигнал. Он в свою очередь передается на исполнительные механизмы. Конструкционно стеклоподъемник представляет собой металлическую деталь с электронным приводом. Его неисправности не повлияют на общую работоспособность автомобиля, однако сильно снизят комфорт при использовании транспортного средства. Заранее обнаружить неисправности стеклоподъемника можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности стеклоподъемника передней левой двери на Jaguar.

У стеклоподъемника могут сломаться как механические, так и электронные элементы. К примеру, и проводку и сами детали могут пострадать от коррозии, которая образуется от проникновения влаги в корпус автомобиля. Детали самого элемента проржавеют, из-за чего траектории их движения будет заблокирована. Если же окислятся электроцепи, то нарушится контакт и снижается пропускная способность, из-за чего будет недостаток электроэнергии, а также нарушен процесс обмена эксплуатационной информацией.

При критических нагрузках на переднюю левую дверь могут возникнуть механические неисправности элемента. Такие нагрузки возникают, например, при сильных хлопках дверью. Если детали получит механические деформации, то он не сможет исправно выполнять свои функции.

Если у вас возникли подозрения на неисправность стеклоподъемника передней левой двери то вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения профессиональной диагностики и ремонта.

Как проводится замена стеклоподъемника передней левой двери на jaguar?

Чтобы получить доступ к стеклоподъемнику передней левой двери, специалистам придется провести демонтаж корпуса двери. Следующим этапом будет отключения стеклоподъемника от всех электроцепей, после чего он будет демонтирован из двери. Затем выполняется полная очистка узла внутри двери от отработавшей смазки и других загрязнений. После установки нового стеклоподъемника, он подключается к электроцепям и обрабатывается смазочным материалом. В финале следует перепрограммирование программного обеспечения электронного блока управления стеклоподъемником передней левой двери.

Следите за своими автомобилями. и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север