Ремонт проводки подушки безопасности переднего сидения на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт проводки подушки безопасности переднего сидения на Jaguar

Система безопасности любого транспортного средства всегда должна быть в идеальном состоянии, поскольку именно от ее работоспособности буквально может зависеть ваша жизнь.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть устройство подушки безопасности переднего сидения на Jaguar и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют профессиональный ремонт ее проводки.

Как устроена проводка подушки безопасности переднего сидения на Jaguar?

Система безопасности премиального автомобиля Jaguar имеет полную автоматизацию процессов, за счет электронного устройства. В системе предусмотрены специальные датчики, которые реагируют на столкновение и передают моментальный сигнал на исполнительные механизмы. За скорость передачи сигнала и за сам факт запуска данного процесса отвечает проводка. Проводка также обеспечивает систему необходимым количеством электроэнергии. Если в данной системе выйдет из строя проводка, то вы рискуете оказаться в большой опасности при экстренной ситуации. Регулярное прохождение технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве гарантирует обеспечение стабильного функционирования системы безопасности вашего Jaguar.

Из-за чего проводка подушки безопасности переднего сидения на Jaguar становится неисправной?

Большинство неисправностей проводки в первую очередь следует связывать именно с коррозией. Она возникает из-за длительного воздействия отработавшей смазки, загрязнений и влаги, проникающих в корпус транспортного средства. Реагенты вступают в химическую реакцию с металлическими элементами проводов и провоцируют окисление, которое влечет за собой снижение пропускной способности и прерывание контакта.

Проводка подушки безопасности переднего сидения также может повредиться механически. К таким неисправностям приводят критические нагрузки на все системы в автомобиле, которые возникают при передвижениях по бездорожью, агрессивном стиле вождения и других разновидностях несоблюдения правил эксплуатации автомобиля.

Как проводится ремонт проводки подушки безопасности переднего сидения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально проводится компьютерная диагностика проводки системы SRS. Выявляются конкретные неисправные провода. далее выполняется демонтаж рулевой системы и приборной панели для получения доступа к электроцепям. легкие механические повреждения проводов могут быть устранены путем запаивания. Небольшая коррозия удаляется методом очистки. В некоторых случаях потребуется полная замена неисправных комплектующих. В обаятельном порядке проводится перенастройка программного обеспечения электронного блока управления подушкой безопасности переднего сидения по завершению ремонта.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север