Проверка электрической цепи датчика с частичным съемом блока клапанов асе на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка электрической цепи датчика с частичным съемом блока клапанов асе на Jaguar

В комплектации премиального автомобиля Jaguar имеется большое количество датчиков, отвечающих за автоматическое измерение текущих эксплуатационных параметров подконтрольной системы.


В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве выполняют проверку электрической цепи датчика с частичным съемом блока клапанов асе.

Что такое электрическая цепи датчика системы ACE на Jaguar?

Система ACE отвечает за автоматическое выравнивание положения кузова при обнаружении чрезмерных кренов во время совершения маневров. Исполнительные механизмы данной системы получают команды от электронного блока управления. Он в свою очередь выставляет оптимальные команды на основе информации, полученной с датчиков. Электрическая цепь датчика — это набор проводов и разъемов, отвечающий за транспортировку эксплуатационной информации от элемента к элементу, а также за обеспечение должного количества электроэнергии. Неисправности данной электрической цепи критическим образом повлияют на работоспособность системы активной стабилизации, поэтому важно регулярно проводить компьютерную диагностику всего электронного оборудования вашего Jaguar. В профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве вы можете получить быструю и качественную проверку по максимально выгодным ценам.

Типичные неисправности электрической цепи датчика асе на Jaguar.

Данная электроцепь чаще всего становится неисправной по причине коррозии.При контакте влаги с металлическими элементами цепи, начинается химическая реакция окисления, из-за которой снижается пропускная способность, либо полностью обрывается контакт.

Проводка датчика также может повредиться из-за тяжелых нагрузок на систему - экстремальное вождение, резкие повороты, передвижения по бездорожью и другие формы нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Иногда могут возникнуть неисправности, которые не будут связаны с физическим состоянием комплектующих. В таком случае, нужно проверить работоспособность программного обеспечения электронного блока управления.

Если вы заметили перебои в работе системы активной стабилизации в вашем автомобиле, то вам нужно обратиться за диагностикой в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится проверка электрической цепи датчика с частичным съемом блока клапанов асе на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данную процедуру проводит компетентный автомобильный программист. Сначала он проводит компьютерное сканирование кодов ошибок. Далее после их расшифровки выполняется демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к электроцепи датчика. Также выполняется частичный съем блока клапанов. После визуального осмотра проводятся ремонтные или профилактические процедуры, а затем следует обратная сборка всей системы.

Следите за своими автомобилями. и они не оастя твкс на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север